О брюкомании среди женщин

Духовная жизнь Вятки и важнейшие события в мире религии

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Сообщение iyuliya85 » Ср фев 06, 2008 6:06 pm

мода это болезнь от нее очень тяжело избавиться.женщина далжна быть женщиной а не мужиком в юбке.это природа. :roll:
iyuliya85
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 5:27 pm
Откуда: israel

Сообщение Папа » Пн фев 18, 2008 2:03 pm

Пономарёв А.В. писал(а): Давайте продолжим тему...


Ветхий Завет о женщине (до пришествия в мир Христа):
"Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия, - и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею" (Екклесиаст. 7:25-26).

Новый Завет о женщине:
"Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного;
нет мужеского пола, ни женского:
ибо все вы одно во Христе Иисусе" (Галатам. 3: 26-28 ).

Итак, женщины, не познавшие Христа, - погибель и соблазн для людей. Через первую женщину Еву в мир вошла смерть. Если мужчины дерутся - виновата женщина. И сегодня через женщину претыкается мужчина.
И только женщина, принявшая Христа в свое сердце, есть спасение для мужчины. Они скромны, не блудницы, терпеливы, милосердны. Они - наши сестры во Христе, и мы относимся к ним по-братски, как к своим сестрам.
Папа
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 10:19 am
Откуда: Киров-Вятка-Хлынов

Сообщение iyuliya85 » Пн фев 18, 2008 2:22 pm

если мужчины дерутся в первую очередь виноваты все. исус сравнивал себя с богом но он не был богом . ангелов и чертей надо искать в нутри.мы все подобны богу но этого мало у бога много ликов бог есть везде и в наших душах.мы не когда не бываем одиноки. человек идущий по дороге добра уподобляется богу. и лишь не многие способны придти к нему.
iyuliya85
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 5:27 pm
Откуда: israel

Сообщение Александр Валов » Пн фев 18, 2008 8:10 pm

iyuliya85 писал(а):человек идущий по дороге добра уподобляется богу. и лишь не многие способны придти к нему.


Простите, а об этой “дороге добра” вы откуда узнаете? (это у меня профессиональный интерес).
«Господи, дай мне целомудрие — но только не сейчас» (св. бл. Августин)
Александр Валов
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:59 am
Откуда: Вятка

Сообщение iyuliya85 » Вт фев 19, 2008 12:57 pm

это человек сам должен искать . в библии написано не мечите жемчуг перед свиньями растопчут. просьба не понемать буквально . сьдесь я согласна что у меня язык развязался.наука мне на будущее.
iyuliya85
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 5:27 pm
Откуда: israel

Re: О брюкомании среди женщин

Сообщение Александр Валов » Чт фев 21, 2008 5:41 pm

Простите, Вы имеете полное право не отвечать на это вопрос. Но мне очень интересно, какое у Вас вероисповедание?

У Вас так любопытно совмещаются высказывания: “исус сравнивал себя с богом но он не был богом” и “в библии написано не мечите жемчуг перед свиньями растопчут”.
«Господи, дай мне целомудрие — но только не сейчас» (св. бл. Августин)
Александр Валов
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:59 am
Откуда: Вятка

Re:Екклесиаст

Сообщение Tatjana » Пт фев 22, 2008 6:41 am

Папа писал(а):Ветхий Завет о женщине (до пришествия в мир Христа):
"Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия, - и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею" (Екклесиаст. 7:25-26).


Согласитесь, подобные слова не вдохновят большую и лучшую половину человечества на веру в Бога. Что-то тут явно не в порядке либо с автором, либо с переводом, либо с интерпретацией... Бог есть Любовь, а приведенная выше цитата учит ненавидеть каждого второго человека на Земле - всех женщин. Включая наших Матерей, дочерей, сестер! Слепой фанатизм - страшный грех. Господь наделил нас разумом, чтоб мы могли отличить мудрость от глупости.
Аватара пользователя
Tatjana
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 6:58 am

Re: О брюкомании среди женщин

Сообщение iyuliya85 » Пт фев 22, 2008 9:58 am

старый завет можно читать как историю .вот вновом завете есть много интересного и любопытного.
iyuliya85
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 5:27 pm
Откуда: israel

Re: Re:Екклесиаст

Сообщение RealMaria » Пт фев 22, 2008 4:06 pm

Tatjana писал(а):
Папа писал(а):Ветхий Завет о женщине (до пришествия в мир Христа):
"Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия, - и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею" (Екклесиаст. 7:25-26).


Согласитесь, подобные слова не вдохновят большую и лучшую половину человечества на веру в Бога. Что-то тут явно не в порядке либо с автором, либо с переводом, либо с интерпретацией... Бог есть Любовь, а приведенная выше цитата учит ненавидеть каждого второго человека на Земле - всех женщин. Включая наших Матерей, дочерей, сестер! Слепой фанатизм - страшный грех. Господь наделил нас разумом, чтоб мы могли отличить мудрость от глупости.

Татьяна, то, что Бог есть Любовь мир узнал только через пришествие Иисуса Христа, именно Он говорит об этом впервые. И это являлось революцией для иудеев, для которых Бог был карающим за неисполнение закона Судией.
Аватара пользователя
RealMaria
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 3:02 pm
Откуда: Салават, Башкирия

Re: Re:Екклесиаст

Сообщение Протасов П.В. » Пт фев 22, 2008 10:18 pm

RealMaria писал(а):[то, что Бог есть Любовь мир узнал только через пришествие Иисуса Христа

Это только в христианской мифологии мир узнал впервые. Такая идея существовала намного раньше.
Просьба придерживаться темы.
С уважением, Протасов Прохор Владимирович
==> http://www.prokhorprotasov.ru/
Аватара пользователя
Протасов П.В.
Администратор форума
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 3:21 pm
Откуда: Вятка

Re: О брюкомании среди женщин

Сообщение RealMaria » Вс фев 24, 2008 4:15 am

WebJ@Y, не открывать же новую тему из-за одной фразы... А вот после Вашего поста уже стоит, ибо мне очень хочется с Вами подискутировать... :lol:
Аватара пользователя
RealMaria
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 3:02 pm
Откуда: Салават, Башкирия

Re: О брюкомании среди женщин

Сообщение odin » Вт мар 18, 2008 1:10 pm

Неужель такую статью напечатали в газете, неверится - ТАКАЯ ЧУДОВИЩНАЯ ГЛУПОСТЬ - респект автору <censored by Admin: оскорбления>
По моему, стыдно полемизировать на тему «Выпендриваться не умными измышлениями, не только не умно, но и вредно для всей Епархии»
odin
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 4:42 pm

Re: О брюкомании среди женщин

Сообщение odin » Вс мар 23, 2008 10:59 am

Наверное эта статья, так же нелепа, как ежели б в светских газетах стали обсуждать одеяние священнослужителей, что она похожа на женские платья, что в ней не удобно физически работать («а зачем священнослужителю физически работать»). Вот к чему я это, зачем священнослужителю вторгаться в «мирское» - либо он не умён (и его нужно остановить), либо он провакатор! Его мнение не разделяет «вся церковь»! Зачем я всё это пишу?
Да я уверен, что этот чел, давно получил «по шапке» от своего начальства. И по делом!
odin
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 4:42 pm

Re: О брюкомании среди женщин

Сообщение Ольга » Пт мар 28, 2008 11:53 am

For odin
Кто там получил по шапке? Какой человек? Вы читали вообще предыдущие посты? Вот, напомню:
" Александр Валов Пт янв 11, 2008 12:33 am

Доброго времени суток братья, сестры, отцы и старцы. Я особо не привык сидеть в форумах, но мимо заявленной темы пройти просто не смог. Кто-то из доброжелателей выложил статью из епархиального вестника, зашел под именем о.Петра Машковцева и теперь весь форум её обсуждает.
А вы в курсе, что он к ней отношения почти никакого не имеет? Между статьей, которую он отправлял и которую напечатали в еп. вестнике разница огромная.
Большая просьба к модератору, когда кто-то заходит под именами всем нам известных людей (епархиального значения), будьте добры, проконтролировать, они это или нет. Таких людей всегда можно найти и уточнить, это не трудно."
Православие-это интересно!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 8:17 pm
Откуда: Вятка

Re: О брюкомании среди женщин

Сообщение Vater » Пт апр 04, 2008 9:03 am

odin писал:
Неужель такую статью напечатали в газете, неверится - ТАКАЯ ЧУДОВИЩНАЯ ГЛУПОСТЬ

Кто не желает слушать проповедь православного священника, тому придется слушать проповедь муллы.

Это чисто совковский подход: священник не должен "лезть" в мирское и может проповедовать только внутри церковной ограды. Ваша позиция напоминает гневное письмо к Президенту РФ "шнобелевских" лауреатов с требованием "Чтобы солнце не светило и огонь не согревал". Церковь по природе своей предназначена для того, чтобы утешать малодушных, наставлять погибающих, печаловаться о гонимых, напоминать людям о грехе. А грех - это болезнь, которая приводит к смерти.

Так говорит Господь: "На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие" (Второзаконие, 22:5).
Vater
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 9:43 pm

Re: О брюкомании среди женщин

Сообщение Vater » Вс апр 06, 2008 10:28 am

Священник Петр Машковцев писал:
"Кукла Барби погубила целое поколение россиянок"

Эта фраза обсуждаемой статьи подтверждается научными исследованиями.
"Зависит ли репродуктивное здоровье от моды на женскую фигуру? Этот вопрос рассмотрим на примере выкидышей.
Среди репродуктивных потерь в современной России важную роль играют самопроизвольные выкидыши. Их доля среди всех выкидышей выросла за последние 15 лет по стране в 1,5 раза и составляет более 170 тысяч. Проведено популяционное исследовано 900 беременных женщин в одном из подмосковных городов. В зависимости от индекса Кетле в ранние сроки беременности обследованные были поделены на три группы: оптимальный ИК при 22-24 кг/м², худые женщины при ИК менее 22 и полные женщины с ИК более 24. Оказалось, что среди худых беременных число выкидышей было больше в 5 раз, слабости родовой деятельности в 6 раз, кровотечений в родах в 4 раза, операций кесарева сечения в 2 раза.
Расчеты показали, что среди молодых женщин в России доля лиц с недостаточной массой тела составляет около половины. Это означает, что из общего количества 270 тысяч выкидышей по стране 111 тысяч вызваны худобой. Женщины с недостаточной массой тела более конфликтны, чаще недовольны жизнью, больше подвержены депрессии. В гинекологическом аспекте у них чаще наблюдаются дисфункции, патологический климакс, внешне они выглядят старше своего возраста".
http://www.pravmir.ru/article_2785.html
Vater
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 9:43 pm

Re: О брюкомании среди женщин

Сообщение Рыжая Белка » Сб окт 04, 2008 1:25 pm

Не читала всю тему, так что вы меня извините. Можно уточнить, что является у женщины "срамным местом"? Точнее, вопрос следует поставить по-другому: сколько сантиметров должна быть юбка у православной женщины? Потому что я ничего РАЗВРАТНОГО не вижу ни в декольте, ни в мини-юбках. Здоровый человек, увидев женщину в мини-юбке (при условии, что у неё красивые и стройные ноги) в первую очередь воспримет её как предмет ЭСТЕТИЧЕСКОГО наслаждения. Если искать в каждой детали женской одежды фрейдистский подтекст, то, извините меня, вы не сможете ни на чём, кроме этого, сосредоточиться)) Одежда должна подчёркивать достоинства, а не прятать их. Кстати, я считаю, что вульгарный образ, как и длинные юбки и косы, идёт далеко не всем. Одежда должна быть гармоничным продолжением личности самого человека. И лучше одеваться нейтрально, не бросаясь в крайности. Вот моя позиция.
Аватара пользователя
Рыжая Белка
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 10:54 pm

Re: О брюкомании среди женщин

Сообщение Алексей » Пт окт 24, 2008 7:52 pm

Рыжая Белка писал(а): я ничего РАЗВРАТНОГО не вижу ни в декольте, ни в мини-юбках.

Это означает только одно: Вы нормальная женщина с правильной ориентацией !:)
Алексей
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 11:16 pm
Откуда: Вятка

Re: О брюкомании среди женщин

Сообщение Рыжая Белка » Сб окт 25, 2008 2:24 pm

Алексей, благодарю, сомневаться мне в этом, в общем-то, и не приходилось))
Аватара пользователя
Рыжая Белка
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 10:54 pm

Re: О брюкомании среди женщин

Сообщение Алевтина С » Чт янв 28, 2010 10:08 pm

Odin безграмотен ( имею в виду орфографические ошибки), это говорит о многом. Он безграмотен и в вопросах религии вообще, не только православия. Разговаривать с дилетантом о религии - унижать предмет разговора. "Не мечите бисер перед свиньями". Рассуждать с позиции : а я вот считаю, что брюки женщинам идут и это вовсе не мужские брюки...- нелепо, потому что об этом говорили святые отцы, вопрос просто вне обсуждения. НОсите, пожалуйста, но знайте, что об этом сказано. Это твой свободный выбор. И Ева когда-то тоже выбрала! Вас просто предупреждают, как родители предупреждают детей : не трогай огонь, обожжёшься или ещё чего хуже! Не хотите - никто и не принуждает.
Алевтина С
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:05 pm
Откуда: Вятка (Киров)

Пред.След.

Вернуться в Духовность и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron