Что же с сайтом?!!

Духовная жизнь Вятки и важнейшие события в мире религии

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Что же с сайтом?!!

Сообщение Василий » Пт окт 28, 2005 12:29 pm

Это провокация, или правда? Батюшка, не оставьте нас без ответа.
http://eparhia-vtk.ru/
Василий
 

Сообщение Олечка » Пт окт 28, 2005 6:36 pm

Это правда? Не может быть! Я наслышана об о.Александре, как о весьма порядочном человеке. Наверное, виноват сам вебмастер. У него что-то и и форум, и гостевая не работали.
о.Александр, скажите, что это неправда!
Олечка
 

Сообщение Сергей Русских » Пт окт 28, 2005 9:38 pm

Неужели Вы думаете, что священники все - милые люди с благими намерениями о спасении наших душ? Вот был недавно на встрече с Кураевым, так он именно о снисхождении к священниками просил, о том, что среди 12 учеников всегда найдется ... ну сами понимаете кто
У них ведь и психология в силу профессии несколько иная, так что не стоит осуждать...
Сайт Омутнинска:

http://www.omutninsk.com

С уважением,
Аватара пользователя
Сергей Русских
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:49 am
Откуда: Омутнинск

Сообщение С.Русских » Сб окт 29, 2005 9:46 am

Я бы посоветовал модератору удалить эту тему.
Я, к примеру, не знал этого сайта, и зашел только сейчас - и зачем мне такой плевок в душу?
Вынес кто-то сор из избы, надо всем сразу сбежаться и обсудить?
С.Русских
 

Сообщение Василий » Сб окт 29, 2005 10:57 am

Да, уж... Отреагировали быстро.
Василий
 

Сообщение Отец Александр » Сб окт 29, 2005 2:20 pm

Уважаемые гости форума!
Только что заглянул на форум "Нашей Вятки" и поэтому спешу ответить на ваши вопросы относительно работы над сайтом Вятской епархии.
Печально, что заявление Ивана Носова, которое я сам лишь вчера вечером обнаружил по адресу епархиального сайта, успело смутить тех, кто его видел. Смутить и искусить. Я и сам был расстроен таким поступком Ивана. Но обиды на него нет. Когда-то батюшкам, в сталинские или хрущевские годы, приходилось сносить еще более дерзкие и обидные заявления. Господь нам на это говорит: "Радуйтесь!" Так поступать и будем.
Что касается этой истории....
Идея создания епархиального сайта принадлежит мне. Задумались мы над этим более года назад и даже надеялись презентовать его на прошлых Трифоновских чтениях 2004 года. Но не получилось - сам я это делать не умею, а специалисты сразу просили за создание сайта
1000 долларов. Понятно, что этих денег у нас не было и нет. Тогда-то я и познакомился с Андреем Пономаревым и стал сотрудничать с "Нашей Вяткой", которую Андрей подвижнически создал и содержит без какого-либо вознаграждения. Так прошел год.
Но идея создать для Вятской епархии собственный сайт нас не оставляла. Особенно мы обрадовались, когда выпускник Вятского Духовного училище Александр Валов и его друг Иван Носов взялись создать этот сайт "во славу Божию", то есть бесплатно, и далее постоянно обновлять его. Перед тем как сейчас написать это, я еще раз позвонил Александру Валову, и он еще раз подтвердил, что никаких денег он Ивану не обещал. Не обещал их и священник Петр Машковцев, руководитель миссионерско-образовательного отдела, который курировал проект.
Все материалы для сайта были подготовлены в электронном виде лично мной, включая концепцию, фотографии, статьи и сам адрес сайта. Плата за размещение сайта на сервере была внесена приходом церкви Иоанна Предтечи, настоятелем которой я являюсь. Оставалось только разместить сайт в интеренете, что и было сделано в преддверии Десятых Трифоновских чтений. Эту-то работу и выполнил Иван Носов. Презентация сайта состоялась 22 октября в средней школе № 10. Как мы были рады - Вятская епархия обрела свой голос в Интернете!
И вдруг 25 октября, после закрытия Пленарного заседания чтений, Александр Валов мне сообщил, что Иван Носов потребовал за "создание сайта" ... 750 у.е., то есть 20 тысяч рублей. Сам Александр был удивлен тому, пожалуй, больше всех. Через него я передал Ивану, что раз такой договоренности не было, то и оплаты быть не может. Тогда Иван позвонил мне и, отказавшись от ранее заявленной им суммы, ... предложил свои услуги администратора сайта за 5 тысяч рублей в месяц. Ответом было мое предложение Ивану закрыть подготовленный с его участием сайт и просьба дать неделю - другую, пока мы найдем человека, который бы мог на прежних условиях - то есть "во славу Божию" - выполнить то, что обещал сделать Иван. Иван лишь ответил: "Подумайте над моим предложением" и положил трубку. Остальное - вы видели сами - зная пароли сайта, Иван все свои амбиции и обиду выместил на нас. И слава Богу!
Я рад, что вся эта история и поступок Ивана не оставили многих равнодушными. Помощь пришла неожиданно быстро - за одну вчерашнюю ночь (!) диакон Дмитрий Костин, используя переданные ему материалы бесплатно (!) подготовил и разместил по адресу Вятской епархии http://www.eparhia-vtk.ru новый епархиальный сайт, который, на мой взгляд, получился лучше (!) прежнего.
Когда делаешь что-то с любовью - всегда получается лучше.
С уважением. Отец Александр
Аватара пользователя
Отец Александр
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 7:49 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Сергей Русских » Сб окт 29, 2005 5:51 pm

Да, цены, конечно, запрошены занебесные. Это при том, что сейчас можно сделать сайт за день - есть в продаже CD с шаблонами, куда надо только вбить содержание, картинки и т.п.
Сайт Омутнинска:

http://www.omutninsk.com

С уважением,
Аватара пользователя
Сергей Русских
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:49 am
Откуда: Омутнинск

Сообщение Василий » Сб окт 29, 2005 6:55 pm

Спаси Господи за исчерпывающую информацию. Вот оно, превосходство GNU GPL! :D
Ждем появления гостевой книги и форума.
Василий
 


Вернуться в Духовность и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron