Истина в православии

Духовная жизнь Вятки и важнейшие события в мире религии

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Re: Истина в православии

Сообщение Валентин П. » Пт фев 05, 2010 9:26 pm

MyccoH писал(а):истины то нет. вот что интересно.

Есть только одна правда о том откуда всё взялось. Если истины нет, то всё ложь, а это абсурдно. Как доказывание первых теорем в геометрии. Вооружаемся аксиомами и доказываем. В данном случае : присутствие одной истины среди ложных высказываний. Это преподают в начальной школе.
Валентин П.
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 4:59 pm

Re: Истина в православии

Сообщение Валентин П. » Пт фев 05, 2010 9:31 pm

Mister Blondin писал(а):православные священники заявляли, что единобожие для них это не главное, по сути признавая себя многобожниками (язычниками)

возможно имелось в виду , что это за бог, ведь в некоторых других религиях тоже единобожие.
Валентин П.
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 4:59 pm

Re: Истина в православии

Сообщение MyccoH » Пт фев 05, 2010 11:52 pm

Валентин П. писал(а): Если истины нет, то всё ложь, а это абсурдно.

Дуалистический подход. Когда поймете что нет черно го и белого. есть оттенки - тогда поймете что нет ни правды ни лжи. все относительно.
пример придумайте сами. Дождь для замерзжшего туриста. Плохо. Это Истина. Дождь для растений - хорошо . Это тоже истина.

Откуда все взялось - почитайте труды современных физиков, про теорию взрыва, в конце концов. Интернет большой - там не только "Евангелие с Новым заветом" (с)

О единобожии. Да верьте хоть черта в ступе. Только не навязывайте другим и их детям. Это я об активной, без мыла позиции РПЦ, которая влезает в школу. дети в 4 классе не знают отчего дождь и ветер. Потому, что нет природоведения но есть церковнославянский и основы православия - которые маскируют под что угодно. Ну что же. через десять лет получите новое стадо, как в СССР, только переориентация будет на РПЦ. и будете пожинать плоды
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Re: Истина в православии

Сообщение Валентин П. » Вс фев 07, 2010 3:24 pm

MyccoH писал(а):Потому, что нет природоведения но есть церковнославянский и основы православия - которые маскируют под что угодно.
Простите, но я знал это ещё во 2-м классе.
Церковно славянского к сожалению небыло.
MyccoH писал(а):Откуда все взялось - почитайте труды современных физиков, про теорию взрыва, в конце концов. Интернет большой - там не только "Евангелие с Новым заветом" (с)

Интернет - это цистерна протухшей икры и немного перемазанных бриллиантов :) , так что я несабираюсь сьедать всю тухлятину, чтобы найти один бриллиант :mrgreen.
Валентин П.
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 4:59 pm

Re: Истина в православии

Сообщение Валентин П. » Вс фев 07, 2010 3:36 pm

MyccoH писал(а):Ну что же. через десять лет получите новое стадо, как в СССР, только переориентация будет на РПЦ. и будете пожинать плоды

За всю историю РПЦ (около 1000л) таково, как в СССР небыло.
А поклонение гиганскому фаллосу , как в язычестве в Кировской области, вы считаете нормальным и просвещающим?
Валентин П.
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 4:59 pm

Re: Истина в православии

Сообщение MyccoH » Вс фев 07, 2010 3:44 pm

Валентин П. писал(а):Простите, но я знал это ещё во 2-м классе.

что вы знали так и не понятно. откуда ветер или откуда вместо природоведения ОПК?
Извиняться не нужно. Не понимаюдаже к чему здесь слово "извините".

Валентин П. писал(а):Интернет - это цистерна протухшей икры и немного перемазанных бриллиантов :) , так что я несабираюсь сьедать всю тухлятину, чтобы найти один бриллиант


Какая чудесная личностная оценка. Очень смахивает на цитату из раннего Зюганова.
В народе говорят: свинья везде грязь найдет.
От себя замечу - Сеть - это инструмент. Кто как им пользуется, так и получает.
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Re: Истина в православии

Сообщение MyccoH » Вс фев 07, 2010 3:54 pm

Валентин П. писал(а):
MyccoH писал(а):Ну что же. через десять лет получите новое стадо, как в СССР, только переориентация будет на РПЦ. и будете пожинать плоды

За всю историю РПЦ (около 1000л) таково, как в СССР небыло.
А поклонение гиганскому фаллосу , как в язычестве в Кировской области, вы считаете нормальным и просвещающим?


Не было как в СССР. Грамотных было меньше - управлять было неграмотными проще.

Насчет поклонения фаллосу.
Во-первых:
Какое вам то дело? У нас, если заглянете в конституцию - свобода вероисповедания. Так что не следует совать РПЦ свой нос, ни в школу, ни в чужую постель, ни в то место где проходят другие обряды.

Во-вторых: чем Вас пугает фаллос да и гигантский?
В-третьих: обряды разные. Кто фаллосу "поклоняется" (как вы говорите), а в других местах например поклоняются орудию пытки, и частям трупов.
Первое для меня - понятно, ввиду того, что фаллос - символ жизни и жизненного начала, второе мне не близко. Не понимаю зачем поклоняться орудию пыток и убийства и частям трупов. Это не способствует для самоопределения в мире на мой взгляд
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Re: Истина в православии

Сообщение Валентин П. » Вс фев 07, 2010 4:07 pm

MyccoH писал(а):Не было как в СССР. Грамотных было меньше - управлять было неграмотными проще.

Православие способствовало увеличению грамотных.
MyccoH писал(а):обряды разные. Кто фаллосу "поклоняется" (как вы говорите), а в других местах например поклоняются орудию пытки, и частям трупов.
Первое для меня - понятно, ввиду того, что фаллос - символ жизни и жизненного начала, второе мне не близко. Не понимаю зачем поклоняться орудию пыток и убийства и частям трупов. Это не способствует для самоопределения в мире на мой взгляд

Яотвечаю только за себя, вы это забыли, а по моемы все эти обряды - дикость. Зачем поклоняться частям тела и орудиям пыток, с какой целью?
Валентин П.
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 4:59 pm

Re: Истина в православии

Сообщение MyccoH » Вс фев 07, 2010 4:17 pm

Валентин П. писал(а):
MyccoH писал(а):Не было как в СССР. Грамотных было меньше - управлять было неграмотными проще.

Православие способствовало увеличению грамотных.
MyccoH писал(а):обряды разные. Кто фаллосу "поклоняется" (как вы говорите), а в других местах например поклоняются орудию пытки, и частям трупов.
Первое для меня - понятно, ввиду того, что фаллос - символ жизни и жизненного начала, второе мне не близко. Не понимаю зачем поклоняться орудию пыток и убийства и частям трупов. Это не способствует для самоопределения в мире на мой взгляд

Яотвечаю только за себя, вы это забыли, а по моемы все эти обряды - дикость. Зачем поклоняться частям тела и орудиям пыток, с какой целью?


А можно факты и ссылки? например типа что-то того, что после революции 1917 года, в течение 30 лет(когда православия стало меньше) грамотность населения понизилась. что то не вериться чт о найдете статистику.

Про "за себя" - так по вашему дикость поклоняться фаллосу.
Ну так ваше право... А то тут сами про широту взглядов - вы говорили...
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Re: Истина в православии

Сообщение Валентин П. » Вс фев 07, 2010 10:32 pm

MyccoH писал(а):А можно факты и ссылки? например типа что-то того, что после революции 1917 года, в течение 30 лет(когда православия стало меньше) грамотность населения понизилась. что то не вериться чт о найдете статистику.

Вы считаете, что обязательно должно понизиться?
17в после смуты количество грамотных стремительно повышалось, при приходах и моностырях открывались школы.
Валентин П.
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 4:59 pm

Re: Истина в православии

Сообщение Валентин П. » Вс фев 07, 2010 10:34 pm

MyccoH писал(а):Ну так ваше право... А то тут сами про широту взглядов - вы говорили...

По вашему широта взглядов это соглашение со всем, что видели?
Валентин П.
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 4:59 pm

Re: Истина в православии

Сообщение MyccoH » Вс фев 07, 2010 11:12 pm

Валентин П. писал(а):
MyccoH писал(а):Ну так ваше право... А то тут сами про широту взглядов - вы говорили...

По вашему широта взглядов это соглашение со всем, что видели?


Ну видели. И что? Если вам это нанесло душевную травму - это не ко мне. Широта взглядов определяется НЕ_навязывание соей линии поведения и НЕ_деление на "нормально - НЕ_нормально". Так же широта взглядов - это приятие точки зрения других и право заниматься тем, что они выбрали, если это не препятствует действующему законодательству. "Поклонение" (как вы изволили выразиться) члену - препятствует вашему праву исповедовать другую религию? А законодательству препятствует? Думаю вряд ли.
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Re: Истина в православии

Сообщение Валентин П. » Чт июл 08, 2010 10:43 pm

А на что ещё можно делить, кроме как на нормально или не нормально?
Валентин П.
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 4:59 pm

Re: Истина в православии

Сообщение MyccoH » Пн авг 09, 2010 1:43 am

есть еще вариант не делить. когда мозги будут устроены, так что делить не надо, многое становиться понятно
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Пред.

Вернуться в Духовность и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron