История здания Малой (детской) филармонии

Интересные факты из истории Вятки, а также новости археологии

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

История здания Малой (детской) филармонии

Сообщение odin » Вт мар 18, 2008 9:26 pm

Огромная просьба, расскажите, кто знает, историю здания «Малая (детская) филармония» где вручалась эта премия, от закладки, до сегодняшнего дня. (просил о. Александра, да что то видимо он запамятовал, а может и не знает...)
odin
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 4:42 pm

Re: История здания Малой (детской) филармонии

Сообщение Пономарёв А.В. » Ср мар 19, 2008 12:22 am

На скорую руку могу ответить, что ранее это здание было старообрядческой церковью.
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Re: История здания Малой (детской) филармонии

Сообщение odin » Ср мар 19, 2008 10:44 am

Заранее благодарен, на «скорую руку не надо», нужны настоящие данные
odin
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 4:42 pm

Re: История здания Малой (детской) филармонии

Сообщение Пономарёв А.В. » Ср мар 19, 2008 10:49 am

А это настоящие (если мы с Вами одинаково понимаем это слово в данном контекстк) данные. Говоря "на скорую руку", я имел ввиду, что, не копаясь в источниках, могу точно сказать лишь то, что здание было старообрядческой церковью. Это 100%-ный факт.
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Re: История здания Малой (детской) филармонии

Сообщение odin » Чт мар 20, 2008 6:30 pm

Отец Александр, почему то, не называет это здание «церковью» - (молильный дом) А не знаете, почему епархия не прибрала это здание к себе как культовое здание. Сколько помню, это здание было самым большим общественным туалетом на центральной улице города. Буду очень признателен
если Вы подскажите - чья это была (не лучшая) идея «Детская филармония», и может назовёте этого человека, который предложил не совсем умную идею спасения культового здания от туалета... :?:
odin
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 4:42 pm

Re: История здания Малой (детской) филармонии

Сообщение Пономарёв А.В. » Чт мар 20, 2008 11:02 pm

Лично я не обладаю достаточным количеством времени для того, чтобы заниматься целенаправленными поисками этой информации - надеюсь, кто-то из посетителей форума обладает ею.

Однако тон, в котором Вы задаёте Ваши вопросы, отнюдь не способствует формированию у кого-либо желания на них отвечать. По моему мнению, в случае, если Вы хотите построить эффективный и взаимноприятный диалог с посетителями "Нашей Вятки", Вам следует корректнее строить свои сообщения... "Не лучшая идея", "не совсем умная идея" - не лучший способ построения доброжелательной атмосферы.

У меня есть версия, почему здание не входило в сферу интересов Вятской епархии: это здание было не традиционной православной, а старообрядческой церковью (ну или молельным домом - как изволите).
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Re: История здания Малой (детской) филармонии

Сообщение odin » Пт мар 21, 2008 2:10 pm

Спасибо и на этом, я немного подожду, может кто на форуме даст интересную информацию.
odin
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 4:42 pm


Вернуться в История и археология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron