Вятчане служившие в 26 резервном пехотном батальон в Варшаве

Интересные факты из истории Вятки, а также новости археологии

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Вятчане служившие в 26 резервном пехотном батальон в Варшаве

Сообщение Сергей Рязанов » Ср июл 15, 2009 2:26 pm

Мои предок служил возможно в 26 резервном пехотном батальоне в Варшаве до 1831г. назывался Вятским батальоном. Может быть кто знает где можно найти архивы по спискам рекрутов ? Ищу Рязановых.
Сергей Рязанов
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:25 pm

Re: Вятчане служившие в 26 резервном пехотном батальон в Варшаве

Сообщение Alex » Ср июл 15, 2009 9:31 pm

Вятский батальон - совершенно не значит, что он формировался в Вятке или из вятчан. В первую очередь попробуйте поискать в РГВИА.
Alex
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 12:03 pm

Re: Вятчане служившие в 26 резервном пехотном батальон в Варшаве

Сообщение Сергей Рязанов » Пт июл 17, 2009 7:56 am

Спасибо за подсказку , но РГВИА заявку на поиск пока не принимает до сентября. Говорят отпуск. То что Вятчане служили в Вятском батальоне я понял из родословной Крутихиных (есть данные в электронном виде) Этот батальон участвовал в штурме Варшавы в 1831г. и в дальнейшем был расквартирован там же и стал называться Варшавским. От предков были пересказы, что какой то прадед был из Варшавы. Я думаю ,что время исказило информацию и просто прадед служил там поскольку фамилия не польская и по поколениям передавались ценные вещи (возможно трофеи), которые были конфискованы во время раскулачивания.
Алексей, не подскажете год образования дер. Ветошкино Алешинского сельского общества Филипповской волости (Могильского сельского общества Летовской волости) и где можно найти полное древо родителей Федора Шаляпина. Мои предки где то пересекались с матерью Шаляпина.
Сергей Рязанов
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:25 pm


Вернуться в История и археология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron