США, Китай или Pоссия?!

Всё о государственном устройстве, социально-экономическом положении и политике

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

США, Китай или Pоссия?!

США
1
50%
Китай
1
50%
Россия
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 2

США, Китай или Pоссия?!

Сообщение Кашапов Рафис » Ср янв 17, 2007 8:51 pm

США, Китай или Pоссия?!

Почти пятьдесят лет самые крупные державы мира занимались тем, что проводили планомерное уничтожение собственных запасов ядерного оружия и сокращение наступательных вооружений. Какие-то страны, взявшись за выполнение поставленной задачи особенно рьяно, преуспели в этом деле.
Иначе обстояло дело с США, которые видели своим основным соперником на мировой арене Советский Союз, а ныне Pоссию. Правда, с учетом последних событий во внутренней политике этого государства, есть серьезные основания полагать, что в скором времени эта страна перестанет составлять конкуренцию США по количеству ядерного оружия.
Количество ядерного оружия, которое в настоящее время сосредоточено в США, несмотря на многочисленные попытки мирового сообщества сократить его наличие у государств мира, позволяет говорить о том, что в ближайшее время штаты станут лидером в этой области. Эксперты в области ядерных вооружений полагают, что уже через некоторое время США будут способны уничтожить весь имеющийся ядерный потенциал Китая или Pоссии лишь одним залпом, причем это не потребует даже необходимости использования ядерного оружия. Какая страна мира в дальнейшем в мире возьмет превосходство в вооружении и в численности населения? Китайцев уже полтора миллиарда, но у них пока ограничена рождаемость детей. Численность мусульман резко возрастает. Ислам запрещает аборт. Европа и Pоссия вымирают. Их население сокращается. У них нет никаких перспектив – повышения рождаемости.
Вопросы:
1. Останутся ли США на ближайшие 50 лет сильнейшей ядерной державой?
2. Какая страна займет второе место после США?
3. Если, не дай бог, будет война ядерная, химическая и бактериологическая выживут ли земляне?
4. Какие действия надо предпринять для прекращения гонки ядерного вооружения?
5. Какая религиозная конфессия будет преобладать в мире через ближайшие 50 лет?
6. К чему приведет всеобщая глобализация в ближайшем будущем?!
7. Какая будет роль Pоссии в мировой политике в ближайшие 50 лет?
Кашапов Рафис
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 8:44 pm

Сообщение Росс » Ср фев 28, 2007 10:44 pm

Прежде чем отвечать на поставленные вопросы хотел бы сделать ряд замечаний:
1. В свете развития международной обстановки(агрессивное поведение США и Израиля) еще ряд стран обзаведется ядерным оружием, причем эти новые ядерные державы имеют волевое руководство, которое без либеральных соплей ответит ударом на удар, предварительно парализовав волю агрессора(современное развитие техники, технологий диверсионных и террористических действий позволяет это сделать).
2. Чего по-настоящему стоит опасаться, так это разрабатываемых военных технологий - тектоническое и климатическое оружие: реального противовеса ему в ближайшее время не будет.
3. Опасаться высокого роста мусульманского и китайского населения особо не стоит, поскольку качество генофонда и радикального исламизма и китайцев(более 20 млн. китайцев голодают и не способны на что-то серьезное, способность к восприятию достижений науки и техники на современном уровне существует у крайне ограниченного числа ислам-радикалов) значительно ниже российского, несмотря на погром всех социально значимых сфер за последние 15 лет.
4. Стремление мусульман к созданию всемирного халифата сопровождается тотальным погромом всех инакомыслящих, что естественно будет вызывать соответствующее сопротивление. Кроме того, ислам - религия застывшая, статичная, неспособная к модернизации в условиях бурно меняющегося мира.
5. Очевидно, что глобализация в американском варианте потерпела крах. Это приводит к образованию нескольких полюсов влияния - ислам, индо-китайский, карибский и православный(во главе с Россией)
Отвечаю на поставленные вопросы: 1-2 - расклад сил изменится в пользу Азиатско-тихоокеанского полюса силы;
3 - любому агрессору нужна рабсила, поэтому до тотального уничтожения всего живого никто не дойдет.
4 - для гонки любых вооружений нужно восстановить полномочия ООН и действие международного права, предварительно реформировав Совбез ООН;
5 - преобладать скорее всего будет просвещенный, адекватный ислам и православие;
7 - Россия будет одной из 5-7 ведущих мировых держав;
Всё пройдёт, пройдёт и это...
Росс
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:49 pm
Откуда: Киров


Вернуться в Государство, политика, экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron