ИЩУ МОГИЛУ священника БУКЕТОВА ФЕДОРА АФАНАСЬЕВИЧА.

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

ИЩУ МОГИЛУ священника БУКЕТОВА ФЕДОРА АФАНАСЬЕВИЧА.

Сообщение Галина Шолнерова » Пн мар 26, 2018 3:07 pm

Мой двоюродный дед, Букетов Федор Афанасьевич,01.04.1880 года рождения, уроженец деревни Малый Кулеял Моркинской волости Царевококшайского уезда Казанской губернии. Был рукоположен в священники в 1919 году. Служил в храме села Ральники Малмыжского района Кировской области. В 1923 году был репрессирован, бежал из плена и умер при странных обстоятельствах. Существует версия, что он заболел пневмонией спасая утопающую женщину из воды. Умер в 1923 году(?) и похоронен под спудом храма. Вероятно похоронен в Ральниках. Мною предпринято много попыток установления истинной даты, причины и места захоронения отца Федора. С января этого года я написала не одно письмо в разные архивы Кировской области, но везде приходит отрицательный ответ. Печально, но нет никаких зацепок для установления истины. Все попытки установления истины через светские учреждения не дали никаких положительных результатов. Очень надеюсь, что здесь мне могут помочь. Не может такого быть, что нельзя установить, где похоронен был священник, должны быть какие-то бумаги, подтверждающие обстоятельства смерти и захоронения о.Федора.
Галина Шолнерова
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 8:26 pm

Re: ИЩУ МОГИЛУ священника БУКЕТОВА ФЕДОРА АФАНАСЬЕВИЧА.

Сообщение elbor » Вт мар 27, 2018 2:29 am

Не брат ли это Вашего Фёдора Афанасьевича?

Букетов Александр Афанасьевич

(Афанасьев) Родился в 1893 г., Марий Эл, Моркинский р-н, д. Малый Кулеял; мари; председатель колхоза.
Приговорен: 15 октября 1937 г.
Приговор: 8 лет заключения 20.07.46 г., 5 лет заключения.

Источник: Книга памяти Республики Марий Эл
elbor
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:13 pm

Re: ИЩУ МОГИЛУ священника БУКЕТОВА ФЕДОРА АФАНАСЬЕВИЧА.

Сообщение elbor » Вт мар 27, 2018 3:14 am

Священник в. д. Букетов Филипп с. Кураково Елабужский у. (данные на 1917 год)
elbor
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:13 pm

Re: ИЩУ МОГИЛУ священника БУКЕТОВА ФЕДОРА АФАНАСЬЕВИЧА.

Сообщение elbor » Вт мар 27, 2018 3:24 am

Вам наверняка знакома информация о Букетове Ф.А. из "Открытого списка жертв политического террора в СССР".
Дана подробная биографическая справка, а также ряд фотографий.
elbor
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:13 pm

Re: ИЩУ МОГИЛУ священника БУКЕТОВА ФЕДОРА АФАНАСЬЕВИЧА.

Сообщение Галина Шолнерова » Вт мар 27, 2018 7:15 am

Здравствуйте.Да, Вы правы, это брат Федора Афанасьевича Букетова.Эта информация известна, спасибо.Но меня интересуют обстоятельства смерти и место захоронения отца Федора.
Галина Шолнерова
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 8:26 pm


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron