В детский сад без прививок!

Всё о родах, материнстве, детстве и отношениях детей с родителями

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Сообщение bere3a » Ср окт 24, 2007 10:27 am

Ну, ИМХО, на то и есть есть ИМХО, чтоб быть ИМХО(м) :lol:
Аватара пользователя
bere3a
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 6:33 pm
Откуда: Вятка

Сообщение tihonoff » Ср окт 24, 2007 10:47 am

Брррррр....... замечательно.
Аватара пользователя
tihonoff
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 4:30 pm
Откуда: Киров

Сообщение Настасья » Ср окт 24, 2007 11:32 am

Тут шеф моего мужа рассказывала, мама двоих детей.
У них всякая бяка после вакцинирования появилась, поэтому с младшей они написали отказ. В поликлинике нормально отнеслись , с пониманием. Да и врач уже привыкла к этому.
А в са-а-адике... Они уже пришли документы подавать , но заведующая отказалась их принимать наотрез. Из-за отсутствия прививок, хотя все медики дали добро, документы идеальны.
Родители пошли жаловаться в вышестоящую. Оттуда заведующей дет. садом звонят, мол, что за самоуправтво, жалуются тут на Вас... А заведующая в ответ : "Ничего не знаю, ОНИ ДОКУМЕНТЫ НЕ ПРИНОИЛИ".
В садик после этого без вопросов взяли. Но маме обидно как-то...
Группа поддержки грудного вскармливания.
СлингоМама.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Сообщение tihonoff » Ср окт 24, 2007 12:37 pm

Проконсультировался я с врачами, и вот вопрос для противников прививок... "Скажите, а как Вы думаете почему детей без прививок отказываются брать в детсад??"
Бог, с ним можете не ссылаться на всякие инструкции и прочие документы. :wink:
"В чем суть причин отказов??"
Аватара пользователя
tihonoff
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 4:30 pm
Откуда: Киров

Сообщение Адела » Ср окт 24, 2007 2:46 pm

О-о! Где то ранее Берёза давала ссылку на сайт д-ра Котока, почитайте там, он как медик балее квлифицировано объяснит всё... Удачи!
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение tihonoff » Ср окт 24, 2007 3:14 pm

Адела
Прошел я по этой ссылке, почитал...
1. Ну "воды налито много" фактов особо не приведено
2. Я так понял на указанном форуме все опоненты этого Котока забанены ???
3. http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=58 вот этот форум мне понравился больше :D
4. Яндекс еще такую выкинул ссылку http://www.gazeta-rezonans.ru/1-3_06.html ну здесь уж извините вообще откровенный бред :roll:
Из десяти пунктов, ну может быть только в девятом есть рациональное зерно.
Аватара пользователя
tihonoff
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 4:30 pm
Откуда: Киров

Сообщение Петунья » Ср окт 24, 2007 4:16 pm

Уважаемый tihonoff

Вы упомянули про роды дома и роды в воде. А что вы имеете против родов дома?

А что касается прививок, так по моему позиция "мне делали, миллиону знакомых делали - и всё нормально" - это позиция не совсем серьезных людей, у которых нет своего "Я", и которые всё делают "как все".

ЗЫ

А Коток и правда очень понятно писал про прививки. Видимо вы его как то однобоко прочитали.
Петунья
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 4:07 pm

Сообщение tihonoff » Ср окт 24, 2007 4:43 pm

Уважаемая Петунья!
1. Роды дома. Знаете, мне кажется должно быть как в известной книге "Пусть в Большом поют, а я буду оперировать, а не наоборот"
В роддоме принимают роды спецалисты, которые могут оказать необходимую помощь в случае чего (не дай Бог никому этих "в случае чего"), а дома, что-кто ???? Знакомая акушерка с бааашым опытом??? Начнется кровотечение (тьфу-тьфу-тьфу). Ну и....? Реанимация на кухне?? Класс!!!
У меня все трое родились в роддоме (старшая в Нововятском, средний и младший в 1-ом). Гораздо полезнее заплатить денег за "платные роды", познакомиться-пообщаться с главврачом, чем устраивать эксперименты над собой. Кстати не слышали, а может уже и аппендицит дома вырезают.. в воде??? :D
P.S. сейчас с рабочими делами разберусь и отвечу про "позицию мою несерьезную" :wink:
Аватара пользователя
tihonoff
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 4:30 pm
Откуда: Киров

Сообщение Петунья » Ср окт 24, 2007 4:58 pm

А вы знаете что в роддомах тоже не все так гладко проходит? Да и с малышом там разлучают, что тоже не хорошо. А для мамочки гораздо важнее чтобы её малыш все время рядом находился! Да хотя, откуда вам знать! Вы же не женщина! А говорить о том, что сам не испытал, как минимум не разумно!

А про аппендицит - это очень не уместная шутка!
Петунья
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 4:07 pm

Сообщение tihonoff » Ср окт 24, 2007 5:11 pm

В данном контексте шутка уместна как никогда!
Ну хорошо.... пломбы на кухне Вам ставят и в клинике???)))

Откуда Вы знаете, откуда мне знать??? Где разлучают??
Перечитайте мой пост со слов "Гораздо полезнее...", попросил сразу не уносить, так и делали. В роддамах тоже понятливые ЛЮДИ работают, а не звери.
"А вы знаете что в роддомах тоже не все так гладко проходит?"
- Знаю. К сожалению 100% успеха ни может гарантировать ничто :(
Аватара пользователя
tihonoff
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 4:30 pm
Откуда: Киров

Сообщение Мур » Ср окт 24, 2007 5:15 pm

Мне кажеться где-то это уже было, я о разных позициях и об отстаивании своей точки зрения.
Может мы будем более лояльны по отношению друг к другу, у всех своя точка зрения и я ее уважаю, хотите делать прививки ради бога делайте, хотите рожать в роддоме, рожайте, здесь никто никого не агитирует, мы тут обсуждаем как отстоять свои права, законные между прочим. Зачем опять разводить весь этот сыр-бор, ради чего?
Вообще считаю что спорить на темы как то связанные с медициной не стоит, потому что даже медики порой заблуждаються, что уж говорить о нас непросвященных. Тут недавно на рожане ссылку выкладывали почитайте http://ispoved-vracha.narod.ru/ там не о прививках и даже не о родах дома, это исповедь врача.

Простите за офф.
Последний раз редактировалось Мур Ср окт 24, 2007 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение tihonoff » Ср окт 24, 2007 5:18 pm

Мур
Увы ссылка битая :o
Аватара пользователя
tihonoff
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 4:30 pm
Откуда: Киров

Сообщение Мур » Ср окт 24, 2007 5:19 pm

Запятая вконце была :P теперь исправила
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мать Волчица » Ср окт 24, 2007 8:55 pm

tihonoff писал(а):Уважаемая Петунья!
1. Роды дома. Знаете, мне кажется должно быть как в известной книге "Пусть в Большом поют, а я буду оперировать, а не наоборот"
В роддоме принимают роды спецалисты, которые могут оказать необходимую помощь в случае чего (не дай Бог никому этих "в случае чего"), а дома, что-кто ???? Знакомая акушерка с бааашым опытом??? Начнется кровотечение (тьфу-тьфу-тьфу). Ну и....? Реанимация на кухне?? Класс!!!
У меня все трое родились в роддоме (старшая в Нововятском, средний и младший в 1-ом). Гораздо полезнее заплатить денег за "платные роды", познакомиться-пообщаться с главврачом, чем устраивать эксперименты над собой. Кстати не слышали, а может уже и аппендицит дома вырезают.. в воде??? :D
P.S. сейчас с рабочими делами разберусь и отвечу про "позицию мою несерьезную" :wink:

Считаю эти споры беспредметными. Для кого-то роды-"вырезание аппендикса"т.е. "патология", для другого- часть здоровой сексуальной жизни...соответственно отношение к ним будет разным...И вообще это офф-топ.
Делать прививки или нет- то же самое:каждый выбирает сам, здесь люди уже определились со своим выбором, и мы обсуждаем правовые вопросы. Давайте не будем уходить в сторону.
Аватара пользователя
Мать Волчица
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 5:48 pm
Откуда: Вятка

Сообщение tihonoff » Ср окт 24, 2007 11:03 pm

Мать Волчица писал(а):
tihonoff писал(а):Уважаемая Петунья!
1. Роды дома. Знаете, мне кажется должно быть как в известной книге "Пусть в Большом поют, а я буду оперировать, а не наоборот"
В роддоме принимают роды спецалисты, которые могут оказать необходимую помощь в случае чего (не дай Бог никому этих "в случае чего"), а дома, что-кто ???? Знакомая акушерка с бааашым опытом??? Начнется кровотечение (тьфу-тьфу-тьфу). Ну и....? Реанимация на кухне?? Класс!!!
У меня все трое родились в роддоме (старшая в Нововятском, средний и младший в 1-ом). Гораздо полезнее заплатить денег за "платные роды", познакомиться-пообщаться с главврачом, чем устраивать эксперименты над собой. Кстати не слышали, а может уже и аппендицит дома вырезают.. в воде??? :D
P.S. сейчас с рабочими делами разберусь и отвечу про "позицию мою несерьезную" :wink:

Считаю эти споры беспредметными. Для кого-то роды-"вырезание аппендикса"т.е. "патология", для другого- часть здоровой сексуальной жизни...соответственно отношение к ним будет разным...И вообще это офф-топ.
Делать прививки или нет- то же самое:каждый выбирает сам, здесь люди уже определились со своим выбором, и мы обсуждаем правовые вопросы. Давайте не будем уходить в сторону.

Замечательная и очень вольная интерпертация реплики!
Мать Волчица перечитайте п. 4.12 Правил форума и попытайтесь перечитывать сообщения перед их комментрированием
В данной Вашей реплике кроме фраз вырванных из контекста спора замечаний по сути нет.
А по любой теме и по этой в частности я имею имею право высказать свое мнение (Ваши фразы "люди здесь определились" в данном случае не существенны).
Аватара пользователя
tihonoff
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 4:30 pm
Откуда: Киров

Сообщение Мать Волчица » Ср окт 24, 2007 11:26 pm

Перечитала данное правило 4.12. По-моему, у меня всё корректно и за свои слова я отвечаю.
Для tihonoff : "Правила форума, пункт 4.11. Пишите по существу. Не стоит повторять сообщения или искусственно поднимать темы, не вызвавшие интереса у участников Форума..."
Вы пишете здесь по существу? Извините, но напоминаю, тема звучит: "В детсад без прививок".
Если хотите обсудить что-то другое, создайте отдельную темку, пожалуйста- вы имеете на это полное право.
Последний раз редактировалось Мать Волчица Ср окт 24, 2007 11:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мать Волчица
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 5:48 pm
Откуда: Вятка

Сообщение tihonoff » Ср окт 24, 2007 11:33 pm

Мать Волчица писал(а):Для tihonoff : "Правила форума, пункт 4.11. Пишите по существу. Не стоит повторять сообщения или искусственно поднимать темы, не вызвавшие интереса у участников Форума..."
Вы пишете здесь по существу? Извините, но напоминаю, тема звучит: "В детсад без прививок".
Если хотите обсудить что-то другое, создайте отдельную темку, пожалуйста- вы имеете на это полное право.

(*зевая) А кто взялся критиковать мой ответ Петунье и ввязывает меня в нарушение п. 4.13. На Форуме запрещается ведение "спора ради спора". ? так, что 2-1 (Почти Россия -Англия)
Аватара пользователя
tihonoff
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 4:30 pm
Откуда: Киров

Сообщение Пономарёв А.В. » Ср окт 24, 2007 11:35 pm

Уважаемые Мать Волчица и tihonoff!

Предлагаю выпустить пар и вернуться к обсуждению темы по существу!
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение tihonoff » Ср окт 24, 2007 11:41 pm

Пономарёв А.В. писал(а):Уважаемые Мать Волчица и tihonoff!

Предлагаю выпустить пар и вернуться к обсуждению темы по существу!

(*выпуская пар)
Андрей, все отлично! :)
Ушел обсуждать Роль ТВ в семье!
Аватара пользователя
tihonoff
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 4:30 pm
Откуда: Киров

Сообщение Пономарёв А.В. » Ср окт 24, 2007 11:43 pm

:)
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14