Детишки

Всё о родах, материнстве, детстве и отношениях детей с родителями

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Сколько вы хотите иметь детей?

более 4
5
12%
4
6
15%
3
12
29%
2
17
41%
1
1
2%
 
Всего голосов : 41

Сообщение Татьяна » Ср апр 11, 2007 11:36 pm

Когда слышишь такие истории о детях, у которых родители-алкоголики, сердце слезами обливается ..... Как так можно, я не понимаю.... Ребенок по сути сирота при живых родителях, которым до него дела нет... И только удивляешься, как в таких семьях вырастают талантливые дети, и не всегда есть возможность помочь им:(

А то что детей надо рожать столько сколько можешь вырастить и воспитать - с этим я абсолютно согласна. Лучше родить и вырастить одного достойного и дать ему все, чтобы сделать из него Человека, чем родить много и не быть способным обеспечить им достойную жизнь.
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 12:30 am
Откуда: Москва

дайте детям все

Сообщение Даниил » Чт апр 12, 2007 9:13 am

Татьяна!

Уважаю Вашу точку зрения и не хочу навязывать мою, но хочу заметить, что никто не может дать своим детямь ВСЕ. А сколько нужно дать ребенку, чтобы он стал Человеком? Что значит для ребенка "достойная жизнь" ? Всем родителям хочется дать как можно больше.
Если ребенок в семье только один, то какой бы то ни был достаток в семье, у этого ребенка не будет братика и сестрички. Вырастет из него Человек или Эгоист?
Вы можете себе сказать: "Мой ребенок недостоин иметь ни братика, ни сестричку!" ? У меня не получается.
А что лучше для ребенка - очередная игрушка или маленькие брат и сестра?
Даниил
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 3:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение Грешница » Чт апр 12, 2007 11:27 am

Татьяна!
Ваша точка зрения имеет здравый смысл, но я не могу с ней согласиться. Мои родители говорили те же слова, что и Вы. Однако у мамы в семье было 9 детей, а у папы 5... Они росли в послевоенные голодные годы. Да, бедные! Да, не получили высшего образования! Но все они стали Достойными Людьми! Уважаемыми, мудрыми от истоков!
И что такое -Достойное будущее?? Разве закончив школу и пойдя работать на завод, например, токарем - мальчик не сможет быть Достойным Человеком?! Можно и троих детей в семье избаловать так, что вырастут эгоистами - пример есть перед глазами - три сестры, но каждая тянет мамку на себя - мне, моё... А можно и одного, но так, что ни кому не стыдно будет - примеров тоже множество).
Нас только двое - я и брат. У меня одна дочь...так уж получилось(. Был период смотреть на детей не могла - плакала... Готовлюсь к званию "Бабушки"... лет так через 5-7))).
А то что дети у пьющих родителей страдают... Жалко, сердце кровью обливается смотря на них. Но ведь наше безразличие, которое сейчас везде и во всем, приводит к этому! Хотя.... Был случай в моей жизни - работала у меня девочка, умница, красавица и с мужем было всё хорошо. Но вот стала пить и что я не делала, как не разговаривала... всё бесполезно... и дочька стала не нужна. Всё разменяла на водку. Почему? От чего? А кто нас знает? Мы сами порой себя не понимаем(.
дай Вам Бог здоровья)
Грешница
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:02 am

Сообщение Татьяна » Чт апр 12, 2007 12:39 pm

Уважаемый Даниио!
Я никогда в ижизни не произнесу фразу о том, что мой ребенок не достоин иметь братика или сестричку.Об этом речи вообще не идет. Просто не всем людям дано родить и воспитеть много детей.
Родить ребенка только для того, чтобы он был. Это не правильно. Ребенок требует внимания, воспитания, любви ,а если этого человек не может дать?...Вот и получаются семьи, где ребенок (дети) и родители - чужие люди, и стратдает от этого больше всего ребенок.

Поэтому, если есть способности, есть возможности, вперед!
Самое важное - не то большое, до чего додумались другие, но то маленькое, к чему пришел ты сам.

Х. Мураками
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 12:30 am
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна » Чт апр 12, 2007 12:44 pm

Уважаемая Грешница, я не говорю о том, что финансовая составляющая является основной при принятии решения о количестве детей в семье. А лишь утверждаю, что не каждый человек способен родить и вырастить большое количество детей. Я считаю, что для этого нужно иметь большую силу воли, желание и способность правльно распорядиться имеющимися возможностями. Не каждый человек на это способен.
Самое важное - не то большое, до чего додумались другие, но то маленькое, к чему пришел ты сам.

Х. Мураками
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 12:30 am
Откуда: Москва

Сообщение Грешница » Пн апр 16, 2007 2:00 pm

Уважаемая Татьяна! Вы говорите чушь, уж простите меня за прямоту. Для того чтобы родить и воспитать большое количество детей нужна ЛЮБОВЬ и ТЕРПЕНИЕ! А вот сила воли и проч... это всё ерунда!
дай Вам Бог здоровья)
Грешница
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:02 am

Сообщение татьяна50 » Пн апр 16, 2007 2:09 pm

Восхищаясь большим количеством детей в родительских семьях, и их плодовитостью, спросите-ка родителей или бабушек, когда был снят запрет на аборты?
Рожали помногу не только потому что были терпеливы и имели силы делиться любовью
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Татьяна » Пн апр 16, 2007 2:19 pm

Уважаемая Грешница! Я согласна в Вами абсолютно! Я лишь утверждаю, что не каждый человек на это способен. И важно, чтобы человек это понимал.
Может быть тогда в нашей стране будет меньше брошенных и несчатных детей.
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 12:30 am
Откуда: Москва

Сообщение Грешница » Вт апр 17, 2007 11:51 am

Татьяна! К сожалению, те кто бросает детей не задумываются над этим... И почему так происходит нам с Вами тут не решить. Вот скажем, вроде девочка из приличной семьи, в хорошим воспитанием, приехала в один из мегаполисов с надеждами на счастливую жизнь, а всё обернулось тем, что осталась она одна со страхом на едине - страх вернуться домой с позором, страх перед родителями - ругать будут или выставят, страх перед будущим - кому нужна с ребенком на руках... И не оказалось рядом человека, кто бы мог подсказать, помочь... И оставляют такие вот девчонки детишек в роддомах. Как сердце потом не болит - не знаю, даже не спрашивайте! Но ведь в этом мы с Вами виноваты тоже! Ведь есть мамы, которые воспитывают дочек и говорят "Принесешь в подоле, выгоню из дома!". И что получается? Кто виноват? Да, эта мама и виновата будет - запретом дела не исправишь, дочь боится сказать и дотягивает или до родов или до такого срока, когда приходится искуственно прерывать. Здоровья от этого ни у кого не прибавится! А ведь раньше маме надо было не эти слова дочке говорить, а всё объяснить, рассказать, чтобы она почувствовала ответственность за свою жизнь! Детей надо воспитывать ответственными! Чтобы понимали, что за каждое своё действие он несет ответственность! Вот тогда что-то может и исправится в нашей жизни.
дай Вам Бог здоровья)
Грешница
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:02 am

Сообщение Иришка » Вт апр 17, 2007 4:58 pm

Немного почитала различные точки зрения по поводу необходимого колличества детей и т.д.
Когда моя сестра смотрит на своего годовалого сына, до сих пор обливаеся слезами за то, что еще не так давно рассуждала, уже нося его под сердцем, нужен он ей или нет. Страшно подумать!
какое право человек имеет распоряжаться чужой жизнью!!!
Короче, сколько Бог даст, столько и надо рожать, а уж если кто иное мнение имеет (что, мол, не нарожать да не навоспитывать столько), так головой думать раньше надо было, голова она для того и дается человеку, чтобы он ею думал (не зря ведь человек - существо разумное, он и от животного этим отличается!)
Аватара пользователя
Иришка
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Fairy » Пт авг 10, 2007 9:15 pm

Мне очень хотелось бы иметь большую семью :)
Но это так, мысли... не знаю, решимся ли мы. Муж вот не готов, хочет не больше 3, и у самой частенько бывают мысли что похоже я действительно устала, и хочу чтоб дети подросли и пожить "для себя". В кавычки беру потому что именно для себя конечно же жить замужней женщине с детьми любого возраста уже не получится :lol: Но хочется поездить с рюкзаками и палатками (мы ездили с годовалой, и с 2летней, но не так это легко... да и немало походной жизни просто проходит мимо, а это первое лето когда мы сидим дома - куда с такой мелочью поедешь?), покататься на велосипедах, позаниматься с детьми (вот сейчас старшая страдает - читаю ей конечно, иногда делаем что-нибудь, но чувствуется что "подзабросила" ребенка), походить с ними по всяким интересностям куда с младенцами ходить сложно (а ведь детям это нужно!)... Да и просто иметь время для себя, чтобы банально сесть тихонько почитать или повязать, или в ванне поваляться, и чтоб НИКТО не трогал...

Думаю сейчас иметь много детей сложнее чем раньше ещё и из-за разобщенности поколений, ослабления родственных связей. Раньше женщине могла помочь и сестра, и мать, и свекровь, и соседки - взаимовыручка была широко распространена. И помощь, и общение. А сейчас же мама (особенно городская) одна с детьми, ей помогает только муж, изредка бабушки, но как правило нерегулярно. И в такой ситуации получать радость от материнства несколько сложнее... так что не всё тут так просто :roll:
Мария, мама 2х детишек, Софьи (9.08.2004) и Василия (26.03.2007)
Аватара пользователя
Fairy
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 4:03 pm
Откуда: Москва-Вятка-Подольск

Сообщение Мать Волчица » Пт авг 10, 2007 9:25 pm

Полностью согласна с Fairy. Саму такие же мысли одолевают.
Сейчас женщины с такими сложностями сталкиваются, чтоб реализовать себя в самом естественном для них- рождении детей- что в прежние времена и не подозревали об этом...
Аватара пользователя
Мать Волчица
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 5:48 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Адела » Вт авг 14, 2007 1:47 pm

А у нас всё в деньги упирается... Если бы не думать постоянно как дотянуть до следующего месяца (особенно зимой) а просто жить и не думать о деньгах вообще, то я мне кажется и десятерых бы родила.. мужа жалко, он один пашет как вол, а я тут "прохлаждаюсь"... А я просто счастлива когда хожу беременная, рожаю, когда мой маленький теплый комок со мной, когда задаёт много-много дурацких вопросов, когда выпадают первые молочные зубки, да много ещё чего. Я тоже всегда одна с ними, никаих бабушек нет(все же работают!) Приходится везде с ними ходить, да я привыкла, мне нравится. Вот сейчас у меня выбор: или на работу устроиться (у меня её ещё и нет) или третьего рожать... Всего хочется, не знаю на что решиться.
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мур » Вт авг 14, 2007 8:32 pm

Да и у нас все в деньги упираеться :cry: Вот я например с детства представляла себя только в роли мамы, никогда не хотела делать карьеру, всегда хотела не меньше трех, а муж тут вообще сказал что хочет четырех. Мы все с ним мечтаем о своем домике где-нибудь в пригороде, вот пишу а в голове прям крутяться картинки, я вообще верю что все это будет на самом деле :P
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Адела » Вт авг 14, 2007 11:03 pm

[quote="Мур"]Да и у нас все в деньги упираеться :cry: Вот я например с детства представляла себя только в роли мамы, никогда не хотела делать карьеру]
Классно! У меня совершенно аналогично, никогда никем не хотела быть - только мамой. Правда мой муж на трёх хочет остановиться. А на счёт домика - мы тоже сейчас думаем.
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мать Волчица » Вт авг 14, 2007 11:16 pm

Мур писал(а):Да и у нас все в деньги упираеться :cry: Вот я например с детства представляла себя только в роли мамы, никогда не хотела делать карьеру, всегда хотела не меньше трех, а муж тут вообще сказал что хочет четырех. Мы все с ним мечтаем о своем домике где-нибудь в пригороде, вот пишу а в голове прям крутяться картинки, я вообще верю что все это будет на самом деле :P


Мне вот посоветовали почаще представлять себе те картинки, которые хочешь, чтоб воплотились наяву. Если это домик-- то в деталях, какой, что там будет и т.д. Ну и конечно верить, что всё обязательно сбудется. Такие положительные мыслеобразы, говорят, правда помогают сформировать будущее. Можно даже зарисовать, или фотку подходящую найти и повесить перед глазами :)
Аватара пользователя
Мать Волчица
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 5:48 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Guapa » Ср авг 15, 2007 11:39 am

А я хочу ну не больше 2-х детей :oops: . Мне ОЧЕНЬ нравится ходить беременной, но вот рожать :shock: ...
А муж мой хочет очень много детишек, он их любит, и они ему отвечают тем же, у него уже их двое (есть сын от первого брака), а ему все мало, я еще беременной ходила, так он у меня еще просил, говорит, что Миланочке нужен братик :)
Поживем увидим, может его мечты воплотятся в реальность, лет эдак через... когда перестанут сниться кошмары о родах :lol:
Аватара пользователя
Guapa
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 8:05 pm

Сообщение Адела » Ср авг 15, 2007 6:03 pm

Guapa, а что снятся? У меня от родов только положительные эмоции, а о боли я давно не помню, хотя не могу сказать что рожала безболезненно, особенно в первый раз.
Последний раз редактировалось Адела Пн ноя 19, 2007 2:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Guapa » Ср авг 15, 2007 8:41 pm

Положительные эмоции отсутствуют пока еще, поэтому и сны снятся :(
Дочке Милане уже ГОДИК
Время летит.....
Аватара пользователя
Guapa
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 8:05 pm

Сообщение Адела » Вт авг 21, 2007 1:14 pm

На саом деле вторые роды вполовину не так болезненны. У меня так были вполне даже терпимы.
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17