Старинные рецепты красоты

Всё о том, как творить красоту и здоровье

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Сообщение Татьяна » Ср авг 29, 2007 11:01 pm

У меня мама таким кремом пользуется уже на протяжении 5 лет и ни разу не слышала от нее отрицательных отзывов.
Самое важное - не то большое, до чего додумались другие, но то маленькое, к чему пришел ты сам.

Х. Мураками
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 12:30 am
Откуда: Москва

Сообщение Бася » Чт авг 30, 2007 11:06 pm

Вятчанка а, ясненько :D .[
b]Адела[/b]-если б они были здоровее, то жили бы дольше,зайдите на старинное кладбище и посмотрите средний возраст там лежащих(((((((
Аватара пользователя
Бася
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 4:22 pm
Откуда: Кольский п-ов

Сообщение Адела » Чт авг 30, 2007 11:39 pm

А вы не сравнивали их физическую нагрузку и нашу? А средний вораст "лежащих сейчас" меня тоже не особо радует.
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Бася » Пт авг 31, 2007 1:54 pm

АделаОтсюда вывод, они такие же хилые были как и мы ( за исключением некоторых) :D
Аватара пользователя
Бася
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 4:22 pm
Откуда: Кольский п-ов

Сообщение Адела » Пт авг 31, 2007 4:15 pm

Что ж оставайтесь в приятном заблуждении... Я не их тех кто с пеной у рта будет что-то доказывть. Я остаюсь при своём мнении, вы при своём. Только учтите что "старинные кладбища" созданы сравнительно недавно (в прошлом, может позапрошлом столетии), а предки наши жили тысячелетия до этого! И не удивляет Вас, что 60-80-летние бабульки, которые живут в деревнях, (без всякой косметики) сгребают сами снег с крыш и рубят дрова, когда как городские пенсионерки погрязли в болезнях и ваще еле ходят? (Я уж не говорю о старческих маразмах).
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Бася » Пт авг 31, 2007 7:03 pm

Адела
если мы будем продолжать в том же духе-далеко уедем, а это не интересно. По долгу своей службы я хорошо осведомлена о городских и деревенских проблемах здоровья)))))))). Все это внешнее здоровье и безысходность.А что им еще остается делать?? "Терпеть и скрипеть", у горожан возможностей больше-они и расслабляются. Все закономерно. Давайте о чем нибудь другом.
Аватара пользователя
Бася
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 4:22 pm
Откуда: Кольский п-ов

Сообщение Cat_Angel » Пт авг 31, 2007 7:30 pm

Так вроде речь о том, как они выглядят при том, что они снег чистят в 80 лет (как-будто у них есть какой-то выход)...

Посмотрите на фотографии хотя бы своих мам и бабушек - мы в их возрасте выглядим гораздо лучше.
Мне кажется, что все эти идеи про клубнику, маски с яйцом и огурцом - творение 70-х годов прошлого века, журналов типа "Работницы". Тогда ничего не было, вот и изобретали. Надо же было женщин чем-то занять.

А культуры ухода за собой никакой не было - её и в Европе особо не было. Первые фирмы (Helena Rubinstein, Estee Lauder, Payot) образовались в 20-х годах. В основном первые кремы были вазелином.

А про то, что основной и главный уход за лицом и телом - защита от солнца (так как солнце - главная причина старения), было открыто совсем недавно - лет 30-35 назад. В России о том, что надо постоянно использовать ср-ва с SPF заговорили вообще лет 15 назад.

Нам в России просто повезло чуть больше, чем другим - солнца мало. Но вообще лично я постоянно встречаю женщин 40-60 лет со следами солнечного старения на лице...

Мой вывод - бабушки никак не ухаживали за собой - баня раз в неделю, и всё. "Старушка Ларина" из "Евгения Онегина" - женщина 35-37 лет...
Cat_Angel
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:48 pm
Откуда: Зап.Побережье

Сообщение Бася » Пт авг 31, 2007 10:11 pm

Прокладками в мире начали пользоваться в 30-х годах, а у нас????
Да что там много говорить)))
Аватара пользователя
Бася
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 4:22 pm
Откуда: Кольский п-ов

Сообщение Адела » Ср сен 05, 2007 1:14 am

Ну так вот, вернёмся к рецептам красоты: Для отбеливания кожи лица ( или чего-либо другого) оч. эффективна маска из сока калины, хорошо ещё в это время в баньке погреться, и кожа в целом становится очень нежная и гладкая.
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Адела » Ср сен 05, 2007 1:28 am

Cat_Angel писал(а):Так вроде речь о том, как они выглядят при том, что они снег чистят в 80 лет (как-будто у них есть какой-то выход)...


Мой вывод - бабушки никак не ухаживали за собой - баня раз в неделю, и всё. "Старушка Ларина" из "Евгения Онегина" - женщина 35-37 лет...

А у меня как раз бабушка 82 лет, отлично выглядит, по крайней мере смотреть приятно, никаких бородавок и обвисшей кожи - ОЧЕНЬ бодренькая бабушка! А выход у неё есть у неё же дети, внуки... а лезет сама на крышу, потому что силу свою пока чувствует, не напрягает её это. Это мы блин, боимся что она оттуда свалится и пытаемся её туда не пустить, может зря? Дай нам Бог всем так в 82 года выглядеть и соображать!
А "Старушку Ларину" вы видели? Просто на Руси женщина старше 35 лет считалась старухой (поведение у неё определённое должно было быть, с голым пузом например, на улицу не выходить, хотя и девкам тогда это было не к лицу, но это уже другая тема из области выравнивания энергетики и гармоничного развития личности, так что не будем пока оь этом), называли так понимаете?
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Cat_Angel » Ср сен 05, 2007 7:58 pm

Не думаю, что просто так называли женщин старухами. Мне больше нравится, когда сейчас говорят, что "сорок - это новые тридцать".
Я остаюсь при своём времени. Нам повезло по сравнению с нашими матерями,бабушками.
Можно и огурцом мазаться, а можно разработанное учёными ср-во купить. Есть выбор.
Я тут недавно несколько серий "Династии" - американского сериала конца 70-х годов пересмотрела. Так даже в Голливуде до изобретения ботокса женщины 50-ти лет выглядели совсем не так, как сейчас...

Адела, так ваша бабушка генетически крепкая. Очень рада за неё. Плюс живёт всё же на Севере - не так много солнечного света получила. А именно от этого главный урон коже.
Cat_Angel
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:48 pm
Откуда: Зап.Побережье

Сообщение Адела » Ср сен 05, 2007 10:37 pm

Cat_Angel писал(а):Я тут недавно несколько серий "Династии" - американского сериала конца 70-х годов пересмотрела. Так даже в Голливуде до изобретения ботокса женщины 50-ти лет выглядели совсем не так, как сейчас...

Так то актёры... что им стоит пластичекую операцию сделать, сейчас как раз все и делают, но только я не уверена, что это полезно для здоровья...
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Cat_Angel » Чт сен 06, 2007 2:07 am

Адела писал(а):Так то актёры... что им стоит пластичекую операцию сделать, сейчас как раз все и делают, но только я не уверена, что это полезно для здоровья...

Это полный оф-топ, конечно :roll:
Но что опасного в пластической хирургии? Если в порядке сердце и другие органы и хороший врач?
Лично я ухаживаю за собой очень тщательно, но однозначно буду делать пластику. Так как морщины всё равно будут - закон всемирного тяготения.
Cat_Angel
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:48 pm
Откуда: Зап.Побережье

Сообщение Вятчанка » Чт сен 06, 2007 10:34 am

Уважаемые девушки!
Всё-таки тема была создана, чтобы писать в ней старинные рецепты красоты, давайте будем ее придерживаться :D Вы можете в разделе "Красота и здоровье" создавать новые темы, в том числе и про пластические операции :D
С уважением, Вятчанка
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. Эйб Линкольн
Аватара пользователя
Вятчанка
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 1:11 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Настасья » Вт окт 09, 2007 2:07 pm

Моя бабушка никогда не пользовалась разрекламированными и "изученными" баночкаи - исключительно натуральной косметикой. В свои 76 выглядит... ну не знаю, насколько, но морщин и дряблости кожи у нее нет вообще - только мимические. Главное , по ее утверждению, средство - ежеутренние умывания очень хоодной водой.
К слову о том, что растения - это просто вода и ничего полезного. Узнаю по таким высказываниям людей, которые не признают ничего , кроме "официальной" медицины - этакий советский подход, навязанный коммунистами для укрепления своих позиций. Из этой же серии:"Зачем домашние роды, когда есть роддомы с медицинским контролем", "Зачем кормить ребенка грудью, когда есть чудные смеси из коровьего молока - такие сбалансированные", "Зачем сидеть с ребенком , когда есть детсад", "Зачем лечиться у гомеопата, когда есть поликлинники и аптеки."
Так что давйте не будем спорить о мировоззрении. Каждый останется при своем. Сторонники бабушкиных рецептов останутся верны интуиции и здравому смыслу, сторонники баночек и тюбичков - рекламе и исследователям.
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Пред.

Вернуться в Красота и здоровье, кухня и рукоделие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron