Растительное масло - какое полезнее?

Всё о том, как творить красоту и здоровье

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Растительное масло - какое полезнее?

Сообщение Sumatra » Пн авг 27, 2007 5:08 pm

Разное слышу, то говорят, подсолнечное - чистый яд, то ешьте одно оливковое, то оливковое вреднее всего... Что думаете?
Аватара пользователя
Sumatra
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 7:14 am
Откуда: Луговая

Сообщение Fairy » Пн авг 27, 2007 6:03 pm

Для нашего климата естественнее всего - Льняное 8) Именно его кушали наши предки.
Говорят до революции в Вятке подсолнечного просто не было.
Мария, мама 2х детишек, Софьи (9.08.2004) и Василия (26.03.2007)
Аватара пользователя
Fairy
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 4:03 pm
Откуда: Москва-Вятка-Подольск

Сообщение Cat_Angel » Пн авг 27, 2007 6:36 pm

Льняное масло, на самом виде -отличный источник полененасыщенных жиров омег-3 и омега-6. Я принимаю столовую ложку льняного масла в день, но оно очень неприятное на вкус, не представляю использование ЛМ в кулинарии. Я его использую как лекарство с дружесвенными (необходимыми) сердцу жирами. Плюс оно хорошо влияет на ЖКТ.

А просто так я использую только оливковое масло уже много лет - для всего. Моё личное предпочтение - греческое масло (естестенно, только первого отжима).

Про подсолненчное масло скажу, что мне очень не нравится его вкус - особенно нерафинированного. Просто не переношу.
А про вред - его лучше не нагревать - лень искать ссылку, но ПМ при нагреве выделяет что-то нехорошее. Но он дешёвое в производстве (с оливами не сравнить), его и продвигают.

Рапсовое и особенно пальмовое масло просто вредны.
Cat_Angel
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:48 pm
Откуда: Зап.Побережье

Сообщение Fairy » Пн авг 27, 2007 9:48 pm

Льняным маслом если оно свежее можно заправлять салаты :wink:

готовить лучше всего на топлёном сливочном... но это уже не растительное :roll:
Мария, мама 2х детишек, Софьи (9.08.2004) и Василия (26.03.2007)
Аватара пользователя
Fairy
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 4:03 pm
Откуда: Москва-Вятка-Подольск

Сообщение Мать Волчица » Вт авг 28, 2007 1:56 am

Особенно вредно растительное "рафинированное дезодорированное", процесс изготовления его --сплошная химия...
Настоящее нерафинированное подсолнечное, натуральное, ещё несколько лет назад можно было купить в южных краях (Краснодар, Ростов) на рынках. Оно очень вкусное. Но такова ситуевина с сельским хозяйством, что все маслобойни, видать, загибаются-- и там, где народ традиционно из местного сырья это масло давил, сейчас уже ничего не стало, а люди, как и везде, покупают безвкусные суррогаты.
З.Ы. Тоже самое, что с фруктами-- в традиционно фруктовых российских краях сейчас, как и везде, выгоднее везти турецкое, чем выращивать свое... печально.
А льняное я ещё в вареную картошку с луком добавляла, оно на любителя. Ещё протирала им лицо :)
Аватара пользователя
Мать Волчица
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 5:48 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Sumatra » Вт авг 28, 2007 7:11 am

Cat_Angel писал(а):Льняное масло, на самом виде -отличный источник полененасыщенных жиров омег-3 и омега-6. Я принимаю столовую ложку льняного масла в день, но оно очень неприятное на вкус, не представляю использование ЛМ в кулинарии.

Льняное в кашу вкусно добавлять (не при готовке, есс-но). В салатах, на мой взгляд, оно горчит.
Аватара пользователя
Sumatra
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 7:14 am
Откуда: Луговая

Сообщение Sumatra » Вт авг 28, 2007 7:14 am

Мать Волчица писал(а):Настоящее нерафинированное подсолнечное, натуральное, ещё несколько лет назад можно было купить в южных краях (Краснодар, Ростов) на рынках. Оно очень вкусное. Но такова ситуевина с сельским хозяйством, что все маслобойни, видать, загибаются-- и там, где народ традиционно из местного сырья это масло давил, сейчас уже ничего не стало, а люди, как и везде, покупают безвкусные суррогаты.

Деза, у меня стоит в холодильнике баночка как раз такого - с маслобойни. Правда, из загранки (с Украины). Неужели у наших сограждан, живущих в том же климате (Ростов и т.д) все так запущено?
Последний раз редактировалось Sumatra Вт авг 28, 2007 7:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sumatra
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 7:14 am
Откуда: Луговая

Сообщение Sumatra » Вт авг 28, 2007 7:20 am

Fairy писал(а):готовить лучше всего на топлёном сливочном... но это уже не растительное :roll:


Тож про такой вариант плохое слышала. Канцерогены, говорят, образуются
Аватара пользователя
Sumatra
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 7:14 am
Откуда: Луговая

Сообщение Cat_Angel » Вт авг 28, 2007 4:39 pm

Fairy писал(а):Льняным маслом если оно свежее можно заправлять салаты :wink:

готовить лучше всего на топлёном сливочном... но это уже не растительное :roll:


Масло, конечно, свежее. Срок годности не истёк. Я покупаю льняное со жмыхом - оно именно для употребления как источник жиров омега.

Про топлёное масло скажу, что в любом случае - это животный жир с кучей транс-жиров, это очень вредно. Конечно, там есть какие-то витамины, но в основном "плохие" жиры.
Cat_Angel
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:48 pm
Откуда: Зап.Побережье

Сообщение Мур » Вт авг 28, 2007 7:15 pm

А мы льняным салаты заправляем, у меня муж привиреда но он не чувствует его :lol: Жарить, да я в основном мало жарю, ну раз в месяц может мясо пожарю на оливковом, а так в основном тушу, варю и парю(как-то не по-русски получилось :lol: )
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мать Волчица » Вт авг 28, 2007 7:47 pm

Sumatra писал(а):Деза, у меня стоит в холодильнике баночка как раз такого - с маслобойни. Правда, из загранки (с Украины). Неужели у наших сограждан, живущих в том же климате (Ростов и т.д) все так запущено?

Да, запущено...по крайней мере, было пару лет назад. Может, частным образом народ кое-где и давит это масло, но...его ж ещё найти надо.
Аватара пользователя
Мать Волчица
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 5:48 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Адела » Ср авг 29, 2007 2:19 pm

А я обожаю льняное масло даже больше чем горчичное, и добавляю его везде: и в салаты и в каши и в картошку... Вкусно! А жарить мне кто то говорил лучше всего на свином сале (типа полезней). Я чего то в последнее время на воде всё "жарю".
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Sumatra » Чт авг 30, 2007 8:17 am

У меня мечта - совсем исключить процесс жарки из готовки. Пока морально не готова отказаться от пассеровки (но это не совсем жарка, скорее. тушение).

А про горчичное что думаете? Я покупала, но в последний раз попалось невкусное (срок не истек), и что-то пока больше не хочется.
Аватара пользователя
Sumatra
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 7:14 am
Откуда: Луговая


Вернуться в Красота и здоровье, кухня и рукоделие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron