Кировская область - территория инноваций?

Обсуждение наиболее интересных и актуальных событий в нашей жизни

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Кировская область - территория инноваций?

Сообщение Crass » Чт май 19, 2011 12:58 pm

Или Хорошо ли у Вас с инновациями?

Ну, не персонально у Вас, а там, где Вы живете. Ну, ладно, инноваций нет, а потенциал хотя бы есть?
Я это к чему – все знают (все – это 44% по данным ВЦИОМ), что есть такой инновационный центр «Сколково». Чем он занимается, знают не все, а те, кто знает, высказывают очень разные и не всегда совпадающие мнения.
Я слыхал, что центр «Сколково» занимается разработкой и коммерциализацией новых технологий, говоря по-простому – инновациями.
Так вот, говорят, что с этими инновациями в «Сколково» не очень, то ли мало их, то ли некачественные.

Но люди в «Сколково» образованные и, вероятно, читали Ключевского. И потому в поисках инноваций двинули на периферию.

И очень правильно сделали. Я теперь знаю, что, по крайней мере, в одном субъекте Федерации есть потенциал инноваций и вообще с инновациями все хорошо. Настолько, что даже и говорить не о чем.

Читаю любопытный документ - Программа рабочего совещания
«Развитие инновационного потенциала Кировской области»
с участием Губернатора Кировской области Белых Никиты Юрьевича и директора Департамента международного развития инновационного центра «Сколково» Ситникова Алексея Юрьевича. 20 мая 2011 г.

В списке участников – около 20 чиновников и около 40 людей, которые могут хоть что-то сказать про инновации – представители бизнеса, структур, поддерживающих бизнес, ректоры ВУЗов и т.д.
На все про все отведено полтора часа. Не совсем понятно, зачем на рабочем совещании выступать с приветственным словом, но, по программе, это слово скажут сначала г-н губернатор Белых Н.Ю., а после пары выступлений чиновников настанет очередь московского гостя г-на Ситникова А.Ю., причем его приветственное слово будет в восемь раз длиннее.

Что касается остальных, бизнесменов там всяких, ученых и т.п., то им тоже дадут микрофон. В конце концов, надо же обсудить инновации, потенциал, развитие и все такое.
Этот важный период рабочего совещания называется «Дискуссия с участниками рабочего совещания по вопросам сопровождения и реализации инновационных проектов на территории Кировской области», и по программе на него отводится целых 21 минута.
Я тут прикинул - минуту на подготовку, микрофон включить, и далее по тридцать секунд на лицо – смогут высказаться все 40 человек. А что, у нас проблем с потенциалом нет, и с развитием тоже, отведенного времени вполне хватит.

Так что приезжайте в Киров и привозите инвестиции, а про инновации мы вам все расскажем, причем быстро и не отходя от кассы. Опыт будет.
Crass
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 12:54 pm

Вернуться в События и новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron