Не знаю уж, новость ли это... Дороги (+)

Обсуждение наиболее интересных и актуальных событий в нашей жизни

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Не знаю уж, новость ли это... Дороги (+)

Сообщение Eeyore » Вт апр 10, 2007 10:45 pm

Андрей, если тема не из этого форума - убивайте, перемещайте и т.д..
Сам я не местный, но в Вятке и окрестностях бываю время от времени. Дороги прекращаются прямо на глазах: полгода назад ещё ехал, нынче совсем никак, только со скоростью пешехода. Начинаю расписывать знакомым красоты ваших краев - 9 из 10 (не преувеличиваю) отвечают: знаем, знаем, Вятка - это куда не доехать ниоткуда, все колеса и подвеску там оставишь. Вероятно, эта проблема относится к экономическим, а из новостей здесь вот что: http://www.dorog.vkirove.net/
Может, кого заинтересует... Я теперь тоже не скоро к вам собираюсь, хотелось бы приехать по гладенькой дорожке:-).
Eeyore
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 9:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Grey » Ср апр 11, 2007 8:48 am

У меня есть друг. Он например совсем по другому на эту проблему смотрит.
"И хорошо что дорог нет. К нам меньше всякой заразы едет.
Вятка это особый край. Здесь куются характеры, здесь центр земли русской. Выживает не каждый см (http://foto.mail.ru/mail/grey672002/kirovkrest/) Она должна быть заповедной, неплохо было бы еще трассиб разобрать. "
Машины у него нет.
Grey
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 9:31 am
Откуда: Вятка

Сообщение Eeyore » Пт апр 13, 2007 10:35 am

Железный занавес? Хорошо бы ещё запретить всем выезжать с места прописки. Ну, или только после собеседования в парткоме.
Eeyore
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 9:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Барсов » Ср окт 24, 2007 9:31 pm

Дороги - это позор Кирова. Нигде и никогда я не видел ТАКИХ дорог. К счастью, живу я не в Кирове, тем и сберег свою подвеску.

Но ужаснее всего дороги не в городе, а в области. Например, чудовищный, средневековый "путь" (иначе не скажешь) от поворота на Сыктывкар до Котельнича. Кульминация его - огромная яма у моста через безымянную речку натурально посреди дороги.
Слава фараону!
(Бендер Б. Родригез)
Аватара пользователя
Барсов
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 9:23 pm
Откуда: Нортфилд, Миннесота, США

Сообщение Вятчанка » Вт ноя 13, 2007 5:56 pm

К сожалению, я сейчас живу не в Вятке :( , но часто там бываю. Была две недели назад, лично меня дороги порадовали. Например, сделали хорошую дорогу в районе ж/д вокзала и, что больше всего порадовало, по пути в Нововятский район, так как сама оттуда родом :) Едешь и прямо душа радуется, дождались :)
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. Эйб Линкольн
Аватара пользователя
Вятчанка
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 1:11 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Bat » Пн дек 10, 2007 1:10 pm

Был в Вятке в апреле. Ехал на крузаке. Самые большие колдобины были все-же у нас в Свердловской обл. Через 50 км от Екатеринбурга дорога просто кончилась, а ведь это Федеральная трасса. Хотя летом ее подшаманили. А насчет Ваших дорог, дороги как дороги, как 90 процентов всех дорог России - хреновые.
C уважением, Bat
Bat
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 4:30 pm
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Bat » Пн дек 10, 2007 1:19 pm

Наверное лучше обсудить, как лучше по ним ездить, как лучше добраться с Вятки в Пермь, Екатеринбург, Тюмень и другие города. А то я на обратном пути чуть в Ижевск не приехал, 200 лишних км накрутил, не везде стоят у нас еще указатели и без GPS или штурмана проблематично.
C уважением, Bat
Bat
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 4:30 pm
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в События и новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron