Детишки

Всё о родах, материнстве, детстве и отношениях детей с родителями

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Сколько вы хотите иметь детей?

более 4
5
12%
4
6
15%
3
12
29%
2
17
41%
1
1
2%
 
Всего голосов : 41

Детишки

Сообщение vyatich_41 » Вт ноя 15, 2005 4:13 pm

В результате большой дружбы, любви и далее :oops: получаются дети!!
А дети - это хорошо, дети - наше будущее!! Чем больше у нас будет детей, тем больше перспектив у нашей Вятки.
Аватара пользователя
vyatich_41
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 8:25 pm
Откуда: Нововятск/Питер

Сообщение Ольга » Пт ноя 18, 2005 6:05 pm

Я с вами полностью согласна!!!
Не надо бояться детей, это такое счастье...
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 8:17 pm
Откуда: Вятка

Сообщение vyatich_41 » Вт ноя 22, 2005 8:01 pm

Чертовски приятно встретить единомышленников :D . Не зря когда-то сказали про цветы жизни.
Однако, буквально вчера в Известиях наткнулся на исследования зависимости благосостояния семей от количества детей, и, надо сказать, зависимость таки прослеживается довольно чётко.
Больше детей - больше шанс попасть в группу семей бедных. Хотя, конечно надо учитывать и то, что эти показатели были подпорчены значительным содержанием в данной категории семей маргинальных.
Тем не менее, главными факторами остаются такие как неспособность (нежелание) среднероссийского мужчины зарабатывать, и желание среднероссийской семьи "пожить для себя".
Хоть митинги проводи!
(обучающие) :D .
Аватара пользователя
vyatich_41
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 8:25 pm
Откуда: Нововятск/Питер

Сообщение RealMaria » Чт дек 01, 2005 6:06 pm

А где ответ "сколько получится"? :lol:
Рада, что на форуме есть такие жизнерадостные детолюбцы. Только вот много детей - большая ответственность. Где гарантия, что я смогу всех детей правильно воспитать, не оставить на попечении школы и улицы? Как за всеми уследить? Как поднять всех на ноги?
Аватара пользователя
RealMaria
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 3:02 pm
Откуда: Салават, Башкирия

Сообщение vyatich_41 » Вт дек 13, 2005 9:27 pm

Никто же не настаивает на 4 детях для каждой семьи, главное - чтобы не один, не дай бог, что случись с этим одним (одной)…

А вопрос воспитания по-своему интересен, можно пробовать варианты.
Во-первых, есть куча книжек, объясняющих, что к чему (какие книжки – зависит от фонда соответствующей литературы в библиотеке, расположенной у вас поблизости). В них обычно описывается, что ребенка нужно любить, что пока ребенок мал, ему нужно объяснить основные заповеди (не убий, не укради, хорошо учись, что нехорошо обижать кошек, собак, ежей, ужей…), терпеливо отвечать на его вопросы, а когда подрастет вы должны подавать идеальный пример собственным поведением, поскольку все другие способы воспитания в переходный период не действуют и т.д. и т.п.

Во-вторых, ежели заумные книжки вас совсем не устраивают :D , можно поступить весьма просто, например, отдав мальчиков в секцию борьбы, ушу, туристическую, футбольную или хоккейную, а девочек в художественную гимнастику, акробатику, на танцы (обычно это ДЮСШ или ДК вашего района).
Останется только наладить тесный контакт с тренером и регулярно посещать соревнования, интересоваться успехами (неуспехами).

Перед тем как куда-то поступать учиться, пускай сначала сами исследуют спрос на рынке труда, оплату труда разных специальностей и только потом выбирают свой путь, и не обязательно высшеобразовательный – столяр-краснодеревщик или тренер по фитнесу достаточно денежные 8) и творческие :roll: профессии.
Аватара пользователя
vyatich_41
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 8:25 pm
Откуда: Нововятск/Питер

Сообщение vyatich_41 » Вт янв 31, 2006 10:03 pm

Аватара пользователя
vyatich_41
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 8:25 pm
Откуда: Нововятск/Питер

Сообщение vyatich_41 » Вс май 14, 2006 12:54 am

Ну вот дождались наконец-то, неплохое у президента послание федеральному собранию получилось. Теперь в свои прогнозы населения для городов могу закладывать более оптимистичные параметры :D
Аватара пользователя
vyatich_41
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 8:25 pm
Откуда: Нововятск/Питер

Сообщение татьяна50 » Вс июн 04, 2006 10:32 am

"Нелегко поднять детей на ноги!
Особенно утром." :cry: :lol:
Практик
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение татьяна50 » Вт окт 03, 2006 1:28 pm

Борясь с дитем, осознала, наконец, один момент, к чему и вас, как родителей, может быть, будущих, призываю.
Итак, оказывается, наши дети, действительно, могут делать три дела сразу: например, играть в Лего, смотреть ТВ, и слышать маму. Позднее - играть в компьютерную игру, усваивать информацию из телевизора и слышать маму. Человек по фамилии Ситников, широко известный в узком кругу, потрясающе много успевающий сделать, отмечает это современное обстоятельство в своем учебнике еще более развернуто: в углу монитора у "детишек" может крутиться любимый фильм без звука, они могут слушать музыку через наушники, верстать газету, и слышать, что к ним обращаются с речью!

Не буду больше бранить дите, у которого основной нянькой и книжкой был телевизор, за то, что его голова включена на много дел сразу... И вам того желаю.

Практик
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение stasmetal » Ср окт 04, 2006 9:01 am

Есть какая-то сказка, даже мультик по моему, там где утенок, если не ошибаюсь, хвастал, что может плавать, летать и ходить по земле. Там мораль в том, что и то и другое и третье он делал не очень-то хорошо.

Теоретик :)
Аватара пользователя
stasmetal
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 4:49 am
Откуда: Владивосток

Сообщение татьяна50 » Ср окт 04, 2006 3:43 pm

Такая точка зрения привычна.
Нет, эти дети просто другие!
У них мощнейшая аудиовизуальная культура, у нас не было их широких возможностей развивать себя в этом направлении. Все хорошо делают только талантливые. А их не так уж много, на мой взгляд.

По случаю анекдот из нашей жизни.
Мое дите рвало как-то запертую от него дверь (достал вопросами!) и кричало: Открой дверь! Я еще не вырос! Я не умный! Я хочу знать"
Именно так и кричало.
:lol: Вас, видно, эта печаль еще ждет... :lol:


Практик-теоретик
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение stasmetal » Чт окт 05, 2006 3:28 am

Ух... "печаль"... не пугайте так :)
Аватара пользователя
stasmetal
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 4:49 am
Откуда: Владивосток

Сообщение EXPLOSION » Пт окт 06, 2006 9:55 pm

татьяна50 писал(а):"Нелегко поднять детей на ноги!
Особенно утром."
Практик

Это ешё неизвестно, кто кого поднимает, особенно в выходные!!!!!!!
(я любил поднимать родителям веки...)
:roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
Ада нет, кроме того, что-рядом...
Аватара пользователя
EXPLOSION
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 9:33 pm
Откуда: "Город Петра"

Сообщение татьяна50 » Вт окт 17, 2006 10:23 am

Дети - они бесконечно удивляют:lol:
Мой вчера спросил: "Ты жила при советской власти? Что такое коммунистическая бригада?" Оказывается, уже пару дней дите распевает захватывающую песенку из компьютерной игры, которую получил по обмену с приятелем: " Сегодня мы не на параде, мы к коммунизму на пути в коммунистической бригаде, с нами Ленин впереди".
С восторгом показал мне электронный отчет с 19 съезда КПСС из газеты: "Вот это да!.." Такой прессы видеть прежде ему не доводилось.
Вот такое новое поколение... А времени-то прошло? :wink:
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение татьяна50 » Вт ноя 21, 2006 2:21 pm

"Во-вторых, ежели заумные книжки вас совсем не устраивают , можно поступить весьма просто, например, отдав мальчиков в секцию борьбы, ушу, туристическую, футбольную или хоккейную, а девочек в художественную гимнастику, акробатику, на танцы (обычно это ДЮСШ или ДК вашего района)".

Очень хочется ехидненько откомментровать данное замечание. Хотя ... может быть хочу сказать я об ужасах большого города...
Кто водить-то будет в секцию дите, если Вы на работе? А если он "самостоятельный", то должен бы перед кружком поесть, чтобы желудок себе не угробить. Далее - он должен не отвлечься на телевизор, быть собранным и не опоздать, не отвлечься по дороге на какие-нибудь соблазны... Своего я отлавливала вместо авиамодельного кружка, куда он трижды с большим желанием записывался, в компьютерном клубе. Уже темным вечером.

Нет, дети - это вовсе не просто.

Далее, у меня есть знакомые дети, которые все детство были при кружках, при двойных нагрузках. В 14-15 они захотели обыкновенного покоя. Обыкновенных танцев и тусовок. И с ними не договориться.

Правда, моя медаль, наконец, одумался и подставил свою шейку под малые факультеты двух вузов, музыкальную школу, еженедельный Эрмитаж... Тренер по баскетболу, слава богу, в школе отменный.

Так что дети - это очень непросто. Это любовь и масса убитых родительских нервных клеток...
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Даниил » Вт апр 10, 2007 10:00 am

Дети - это не просто.

Но, говорят, что после двух детей в семье их количество уже не важно. Трое их, четверо или пятеро. Еще говорят, что родители становятся настоящими хорошими "профессиональными" родителями только начиная с третьего ребенка, на первых двух они "учатся". Шестой ребенок в семье вырастает самым развитым. Про таких говорят, что они генеальны.
Если вы хотите генеальных детей, то рожайте по шесть или семь детей.

Надеюсь проверить все эти высказывания на практике :) .
Даниил
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 3:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна » Вт апр 10, 2007 3:09 pm

А я думаю, гениальность ребенка не зависит от того, какой по счету он родился... Такое дается свыше. Я вообще не понимаю формулировку "Если вы хотите генеальных детей, то рожайте по шесть или семь детей". Для каждой матери и отца ребенок изначально является самым замечательный,самым умным, гениальным и неповторимым. А если мы будет делить детей на гениальных и негениальных, то какие же тогда из нас родители..... всех детей надо любить одинаково, какими бы они не были.
Самое важное - не то большое, до чего додумались другие, но то маленькое, к чему пришел ты сам.

Х. Мураками
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 12:30 am
Откуда: Москва

Сообщение Вятчанка » Вт апр 10, 2007 3:50 pm

Полностью согласна с Татьяной, гениальность не зависит от того, каким по счету родился ребенок...
Зачем плодить 6-7 детей, если вы не сможете дать им необходимое воспитание, образование, одевать и кормить их...это уже предполагает, что гениями они не будут.
Тогда лучше 2 или 3, но зато с хорошим воспитанием, образованием и т.д. :D
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. Эйб Линкольн
Аватара пользователя
Вятчанка
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 1:11 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Даниил » Ср апр 11, 2007 9:13 am

Девушки!
Вы совершенно правы!
Просто родить мало. Безусловно, детей нужно одевать, кормить, воспитывать и любить. Я даже представить не могу, что может быть как-то по другому.
Даниил
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 3:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение татьяна50 » Ср апр 11, 2007 2:30 pm

Видела в новгородской глубинке чУдную девочку. Отличница, дочь алкашей. Вот как родилась у ТАКИХ ТАКАЯ? Безусловно, талант дается богом. Родить много детей - это что-то у них отнять и взамен дать другое. Трудно сказать, какой вариант для детей и для родителей более счастливый. Бесприданничество тут безусловно и тяжко. Жизненные силы, чтобы ребенку пробиться самому? Тут опять же кому какие силы бог даст. Нищета печальна. Но она не зависит от количества детей. Она зависит о жизненных сил, на мой взгляд. Есть у меня знакомая семья жизненным силам и работящести которой, замахам поражаюсь. Дом на даче они строят сами двухэтажный, огромный. Из огромной коммуналки выезжают в квартиру огромную, которую поднимать и поднимать из руин коммуналки. Во всех их действиях - деятельлная потребность простора и перспектива дальнейшего невероятного труда. Комфорт у них не чистоты и порядка, а простора. Их канарейка беспрепятственно летает на бОльших квадратных метрах, чем размещаюсь я.
Вот у вас есть жизненные силы, чтобы таким управлять.
У меня нет...
С детьми, по-моему, также... Моих жизненных сил хватает только на одного ребенка, как Путин ни призывай :) А бабушка десятерых рожала.
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

След.

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron