Измены мужей

А что Вы можете сказать об отношениях между людьми?..

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Сообщение Татьяна » Вт окт 09, 2007 11:40 pm

"Для меня пары, незарегестрированные, живущие вместе - компромисс." - а может возможность убедиться, что это именно тот человек, с которым ты будешь всю жизнь...

" Как я его потом выгоню? " - что Вы имеет в виду? выгоните из квартиры или из своей жизни?

"А гражданский брак выгоден в России тому, кто богаче." поясните, почему?
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 12:30 am
Откуда: Москва

Сообщение Cat_Angel » Ср окт 10, 2007 11:15 pm

Татьяна писал(а):"Для меня пары, незарегестрированные, живущие вместе - компромисс." - а может возможность убедиться, что это именно тот человек, с которым ты будешь всю жизнь...


Мне странно слыщать такую пропаганду гр. браков от женщины. Обычно женщины соглашаются на это от безнадёжности. Или когда мужчина женат и не хочет разводиться (хотя с женой не живёт) по причине раздела имущества или просто потому, что не хочет обязательств.
И я уже сказала, мне не надо ни с кем "жить" было. Хватает выходных, общих интересов и жизненной истории. То есть это должен быть человек моего круга. И мама моя замуж вышла безо всяких проб - и не ошиблась. И почти все так. Неужели человека не видно?

Татьяна писал(а): " Как я его потом выгоню? " - что Вы имеет в виду? выгоните из квартиры или из своей жизни?...


Из квартиры. Я ни к кому переезжать не хотела никогда. То есть - ко мне. И зачем мне это? Если нет намерений серьёзных, мне это не надо. Серьёзные намерения - сделанное предложение и кольцо.
Я тех, кто говорит, что мужчина поменялся после брака, не понимаю и не встречала. Что там у этой девушки есть, чего у других нет? Каждый получает по заслугам.

Татьяна писал(а): "А гражданский брак выгоден в России тому, кто богаче." поясните, почему?

Ну вы штутите! Раздел имущества пополам. Слышали про такое?
Если нет контракта, поделят пополам.
Неважно, в браке нажили, не в браке - подите докажите.
И в браке вы всё равно деньги тратите - это тоже пополам.
Я всегда зарабатывала хорошо, имущ-во у меня есть, я этим делиться не хочу ни с кем.
И мужчины так же думают. А гр. брак даёт возможность пользоваться всеми преимуществами, но при этом не нести отвественности.

Опять же мужчин я понимаю - и домработница им, и кухарка, и секс бесплатный... А женщине зачем?

А ребёнка своего никогда на своё имя не записывали, потому что папа пропал? Моя подруга - записывала.

А другая моя подруга растит ребёнка, которого родной папа удочерил, потому что жениться не хотел. И случись что - соизволит на ребёнка давать деньги - придётся сказать спасибо. А так - ничего не должен.

Ещё моя подруга - бойфренд не разведён. И живут тоже таким вот "гр. браком". Потому что ему "лень" затевать процесс - делить имущество с бывшей женой. И тоже в любой момент получит пинка и назад в родные пенаты ни с чем.

А так - дело каждого. Я за соблюдение формальностей и отвественность.
Cat_Angel
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:48 pm
Откуда: Зап.Побережье

Сообщение Татьяна » Чт окт 11, 2007 12:34 am

Cat_Angel
"Неужели человека не видно?" - от чего же тогда столько жалоб на то, что муж бьет, отношение потребительское.....

Мое понимае гражданского брака не совпадает с общепринятым и я уже об этом говорила. Я лишь говорю о том, что если по каким-либо причинам нет возможности вступить в официальный брак( НО решение об этом уже принято!!!!) в данный момент (например отсутсвие финансовых возможностей), то это не повод, чтобы не начать жить вместе. Если человек, будучи в "гражданском браке" ( в моем понимании) ведет себя, как ответсвенный и надежный человек, то это лишь подтверждает правильность моего решения выйти за него замуж.

По поводу имущества - сущетвуют брачные контракты, которые не обязательно подразумевают в случае развода раздел имущества.
Кстати, если имущество приобретено до заключения брака, то оно остается в собственности того, кто его приобрел.

По поводу денег, у меня мама и отчим состоят в официально браке, но при этом никто не делит деньги пополам. Да, существует определенная договоренность относительной той суммы, которую они вкладывают в семейный бюджет, остальными же финансами каждый распоряжается по собственному желанию.

По поводу детей. Я ни в коем сулчае не предлагаю рожать детей в гражданском браке. Вот это БЕЗОТВЕТСТВЕННО!!!

А вообще меня удивляет, что вы говорите, что вдруг может случиться то-то, если вы думаете, что заключение официального брака решает все проблемы,то это не так. Вопрос как к этому относиться.
Самое важное - не то большое, до чего додумались другие, но то маленькое, к чему пришел ты сам.

Х. Мураками
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 12:30 am
Откуда: Москва

Сообщение Вятчанка » Вт ноя 13, 2007 7:02 pm

Cat_Angel писал(а):Мне странно слыщать такую пропаганду гр. браков от женщины. Обычно женщины соглашаются на это от безнадёжности.

А как же то, что людям очень комфортно и хорошо вместе и плохо врозь. Я вообще не считаю, что главное в жизни - это штамп в паспорте и брачный договор, есть вещи и поважнее, например чувства, уважение, взаимопонимание, поддержка, ощущение того, что этот человек будет с тобой рядом всегда, что бы ни случилось, желание создать с этим человеком семью.
А по-вашему получается, что брак - это выгодная сделка, в которой есть свои условия, правила, санкции и т.д.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. Эйб Линкольн
Аватара пользователя
Вятчанка
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 1:11 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Адела » Вт ноя 13, 2007 8:25 pm

Вятчанка, согласна с вами... только к сожалению случаев много всяких... бывает, что и отцы своих детей и их матерей из квартиры выгоняют, чтоб только не прописывать... :(
Хорошо если всам встретится достойный мужчина, которому вы можете полностью доверять... В своё время я тоже относилась к законному браку как просто к штампу в паспорте... и узаконивать отношения не хотела... хм, муж меня уговорил...
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Tatiana » Чт янв 03, 2008 6:06 pm

http://bt-lady.com.ua/?articleID=3352 :D
Тут кто-то спрашивал про мужские измены?Вот вам ответ от мужчины, ведущего брачной рубрики. http://bt-lady.com.ua/?articleID=3352
Путь в тысяча лье начинается под ногами
Tatiana
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Протасов П.В. » Чт янв 03, 2008 8:41 pm

Tatiana писал(а):[/url]http://bt-lady.com.ua/?articleID=3352 :D
Тут кто-то спрашивал про мужские измены?Вот вам ответ от мужчины, ведущего брачной рубрики.http://bt-lady.com.ua/?articleID=3352

Вы знаете, такого пошлого бреда я не читал очень давно.
No comments.
С уважением, Протасов Прохор Владимирович
==> http://www.prokhorprotasov.ru/
Аватара пользователя
Протасов П.В.
Администратор форума
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 3:21 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Tatiana » Чт янв 03, 2008 8:51 pm

Может быть.Но тогда вопрос:зачем он написал эту книгу(а это выдержки из книги ведущего брачной рубрики!)?И для чего эти выдержки размещаются на сайтах?Обычно мужчины не склоны писать о других мужчинах нечто подобное...
Может, это просто шутка?
Путь в тысяча лье начинается под ногами
Tatiana
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Протасов П.В. » Пт янв 04, 2008 8:41 am

Tatiana писал(а):зачем он написал эту книгу(а это выдержки из книги ведущего брачной рубрики!)?

Денег хотел заработать. Вот и написал.
С уважением, Протасов Прохор Владимирович
==> http://www.prokhorprotasov.ru/
Аватара пользователя
Протасов П.В.
Администратор форума
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 3:21 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Tatiana » Пт янв 04, 2008 2:03 pm

WebJ@YНу, вы такой весь правильный, почитаешь ваши посты-душа радуется.И где такие мужчины водятся?Вятка.Прямо какой-то заповедник приличных мужчин.
:) Жила бы в Вятке, не поленилась бы лично приехать и взглянуть на подобный экземпляр. :) (без обид, шутка юмора).
Да, но ведь известно, что в интернете люди одни, а в реальной жизни другие...Вот и этот журналист тот оказался не "ведущей"рубрики-женщиной, а мужчиной , работавшим под женским псевдонимом!Тока непонятно -зачем это нужно было редакции?
И потом, не все, что написал указанный автор, так уж пошло.К примеру, он советует мужчинам побыстрее жениться.Разве это плохо?
Я тут где-то про бобылей прочитала. Очень познавательно. Оказывается, что раньше в деревне, если парень лет так 25 не женился и попадал в разряд бобылей, так за него потом никто не хотел выходить замуж, ни девки, ни бабы.Разве что вроде иногда решались-ну, тем деваться было некуда.
А вот если вернуться в наши дни, то реальность такова, что по данным оциологов и психологов все больше становится девушек и женщин, которые вообще не хотят связываться с мужчинами и выходить замуж. Это как же мужской пол должен был"достать"женщин, чтобы они перестали хотеть иметь нормальную семью с мужем и детьми?
Это вам как?
Путь в тысяча лье начинается под ногами
Tatiana
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Протасов П.В. » Пт янв 04, 2008 3:40 pm

Tatiana писал(а):WebJ@YНу, вы такой весь правильный, почитаешь ваши посты-душа радуется.И где такие мужчины водятся?Вятка.Прямо какой-то заповедник приличных мужчин.
:) Жила бы в Вятке, не поленилась бы лично приехать и взглянуть на подобный экземпляр. :) (без обид, шутка юмора).

Острить изволите? Меня это так умиляет ))) :lol:
Tatiana писал(а):Это как же мужской пол должен был"достать"женщин, чтобы они перестали хотеть иметь нормальную семью с мужем и детьми?

Ну... тут еще дело в том, что женщины нынче стремятся к независимости больше, к успеху и т.п.

P.S. Я убежденный холостяк :D

P.P.S. А почему Вы так настойчиво стараетесь смешать мужчин с грязью? Мстите? Кто-то Вас обидел? Не удовлетворены жизнью? Хотите поговорить об этом? :lol:
С уважением, Протасов Прохор Владимирович
==> http://www.prokhorprotasov.ru/
Аватара пользователя
Протасов П.В.
Администратор форума
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 3:21 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Tatiana » Пт янв 04, 2008 4:01 pm

WebJ@YА, так вы, оказывается, совсем не идеальный мужчина?Все, беру свои слова обратно-отпала необходимость исследовать вас, как редкий экземпляр мужского полу.Зачем куда-то ехать, когда своих таких же рядом полно.(шутка юмора).
А, вот где собака, оказывается зарыта!Вы-убежденный холостяк!Поэтому вас так и задели выдержки из книги вышеуказанного журналиста.Ищем дедушку Фрейда!
:)
Вот вы опять все валите "с больной головы на здоровую".Так книгу "про мужчин" не я же написала, а журналист-мужчина.И это не я размещаю на женских сайтах выдержки из его книги.Просто в этой рубрике женщины задавали вопрос, и я предложила им один из взглядов на эту проблему.
Кстати, я не стремлюсь смешать мужчин с грязью, как вы изволили выразиться.Это сами мужчины(ну, конечно, кроме таких, как вы(!ой, не бросайтесь в меня файлами!это опять была шутка юмора!) в последнее время выработали для себя очень удобную(с их точки зрения)модель жизни и поведения, в которой женщине отводится роль "предмета потребления".Естественно, что "предметом потребления"быть некомфортно и он начинает возмущаться и защищаться.
А про юмор, это вы зря.Может, это профессиональное?
:D
Путь в тысяча лье начинается под ногами
Tatiana
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пономарёв А.В. » Ср янв 09, 2008 8:17 am

Tatiana
Ну что же Вы так легко ведётесь на информацию, которую выливает массам жёлтая пресса? Основная задача сайта, ссылку на который Вы дали, - заработать денег на продаже рекламных мест. Для этого нужно, естественно, повышать посещаемость, вот и пишут авторы то, что люди хотят читать...
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение Михаил » Пт янв 11, 2008 2:12 am

Ольге.
Все достаточно просто. Найдите себе мужчину с хорошим образованием и принципами. который занят серьезным делом - наукой или бизнесом, научитесь понимать его и вероятность того, что он изменит вам близка к нулю.
Большинство мужчин не притязательны в семейной жизни, нуждаются только в понимании.

От модератора WebJ@Y: На случай опечаток, у кождого сообщения есть кнопка "правка"
Михаил
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 11:26 am

Сообщение Tatjana » Пт янв 11, 2008 7:10 am

WebJ@Y писал(а):P.S. Я убежденный холостяк :D


В Вашем возрасте все убежденные холостяки! :) Не зарекайтесь...
Аватара пользователя
Tatjana
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 6:58 am

Сообщение Cat_Angel » Сб янв 19, 2008 4:07 am

Tatiana писал(а):http://bt-lady.com.ua/?articleID=3352 :D
Тут кто-то спрашивал про мужские измены?Вот вам ответ от мужчины, ведущего брачной рубрики. http://bt-lady.com.ua/?articleID=3352

Дочитала до советов, как соблазнить девушку - смешно. На 4-м свидании (тут разнится в принципе - некоторые предпочитают 3-е, некоторые - 5-е) уже как бы положено заниматься сексом и так - или зачем вы встречаетесь? Тоже мне советчик! Или это в 60-е года написано?

Михаил, о каком понимании вы говорите? Что там такого понимать-то? Детство какое-то - "Главное, когда тебя понимают".
Cat_Angel
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:48 pm
Откуда: Зап.Побережье

Сообщение Ольга » Сб янв 19, 2008 9:42 pm

Михаил писал(а):Ольге.
Все достаточно просто. Найдите себе мужчину с хорошим образованием и принципами. который занят серьезным делом - наукой или бизнесом, научитесь понимать его и вероятность того, что он изменит вам близка к нулю.
Большинство мужчин не притязательны в семейной жизни, нуждаются только в понимании.


Спасибо за совет.только вот в чем дело: человеку станет скучно. Жена как изученный и добрый друг, перестанет интересовать как женщина, а просто как тыл или оплот...Начинаются поиски горячего флирта, влюбленности, адреналина. Примерно годам к 32-34, если мужчина женился лет в 23-25. Уже несколько экземпляров таких наблюдала. Не хочу себе такого же.
Православие-это интересно!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 8:17 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Cat_Angel » Вс янв 20, 2008 9:04 pm

Ольга писал(а):Спасибо за совет.только вот в чем дело: человеку станет скучно. Жена как изученный и добрый друг, перестанет интересовать как женщина, а просто как тыл или оплот...Начинаются поиски горячего флирта, влюбленности, адреналина. Примерно годам к 32-34, если мужчина женился лет в 23-25. Уже несколько экземпляров таких наблюдала. Не хочу себе такого же.

Так женщина в 23 года и она же в 35 - другой человек. Вы же какие-то книги читали новые, кино смотрели, карьеру какую-то делали - развивались в смысле. Тоже самое должно происходить с вашим мужем - развитие. Так и сохраняется интерес друг к другу.
Конечно, если за 10 лет единственное, что с вами произошло - плюс 20 кг, халат, двойной подбородок и к мужу отностиесь, как к домашнему животному, которому надо "задать корма" - пожарить "мясо" с картошкой - сами виноваты.
Cat_Angel
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:48 pm
Откуда: Зап.Побережье

Сообщение MyccoH » Пн янв 21, 2008 4:11 am

Ольга
насчет "наблюдать экземляры"
Любовь - не только направленное внимание.
Это труд.
Ежеминутный.
Ежедневный.
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Сообщение Cat_Angel » Пн янв 21, 2008 9:09 pm

MyccoH писал(а):Любовь - не только направленное внимание.
Это труд.
Ежеминутный.
Ежедневный.

Как вы предполагаете "трудиться" над любовью?
Что именно входит в это понятие по-вашему?
Мне лично никакой "ежеминутный" труд не нужен, я вообще работать не люблю.
Cat_Angel
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:48 pm
Откуда: Зап.Побережье

Пред.След.

Вернуться в Дружба, любовь и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5